Выделенные и облачные серверы с арендой в Украине


Аренда выделенного сервера также является видом хостинга. При использовании этой услуги пользователь получает в своё распоряжение физический сервер в дата-центре компании. Выделенные серверы с арендой в Украине - это отличное решение для крупных проектов с большими объемами различных видов контента и высокими требованиями к ресурсам. При помощи выделенного сервера пользователь получает возможность администрировать и видоизменять конфигурации арендуемого сервера под собственные нужды. Администрирование полностью передается в руки клиента. Аренда позволяет избежать расходов на приобретение собственного сервера и дополнительных затрат на его размещение в сети.


Выделенные и облачные серверы с арендой в Украине

Серверы с арендой в Украине от компании XServer


Схожим с арендой выделенного сервера является услуга облачного хостинга. Данный вид хостинга отлично подходит высокопосещаемым проектам. Основным отличием от аренды выделенного сервера является включенное в стоимость полное администрирование сервера сотрудниками хостинг-провайдера. Приобретая услугу облачный сервер - пользователь может не беспокоиться об обновлении ПО или выборе ОС, специалисты компании делают все самостоятельно. Это удобно с точки зрения экономии времени и средств на содержание специалиста, отвечающего за администрирование сервера.


Очень часто хостинг-компания XServer предлагает своим потенциальным клиентам бесплатный тестовый период, на протяжении которого можно оценить качество услуг и понять подходят ли параметры выбранного тарифа под потребности пользователя. Наличие тестового периода хостинга обычно говорит о серьезности работы компании и ее возможностях.


Серьёзные хостинг-провайдеры как XServer, предоставляют услуги уже готовых решений. Под этим понимается наличие на хостинге полнофункционального программного обеспечения, позволяющего пользователю легко работать с интерфейсом панели управления и его составляющими. На одном хостинге одновременно может предлагаться несколько видов программного обеспечения. Наиболее популярными среди готовых решений являются Cpanel, ISPManager, Plesk. Но некоторые компании занимаются разработками собственных уникальных панелей управления. В панели управления хостингом можно следить за состоянием используемой услуги, добавлять, редактировать или удалять базы данных, сайты, электронную почту, работать в системе DNS и т.д. В программное обеспечение хостинга обычно входит также антивирусная система, состояние которой можно регулировать. Из панели управления чаще всего можно автоматически или вручную установить необходимую систему управления сайтом (CMS).


Важнейшим параметром качества хостинга xserver.ua в Украине является постоянный мониторинг состояния серверов, обслуживание оборудования на протяжении всего времени без простоев специалистами как дата-центра, так и хостинг-компании. Круглосуточная работа службы технической поддержки необходима для выяснения причины проблемы с сайтом, установки на хостинг необходимого программного обеспечения, помощи в восстановлении взломанного сайта из резервных копий и оказания всесторонней помощи клиенту. Высококвалифицированная служба поддержки существенно ускоряет разрешение многих технических проблем и вопросов, возникающих у пользователя.


  • Дата: 10-01-2023, 07:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выделенные и облачные серверы с арендой в Украине

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod