Что выбрать 3G/4G-модем или мобильный 3G/4G wi-fi роутер


Большинство современных обладателей нетбуков и ноутбуков выходит с них в интернет через 4G-модемы, позволяющие пользоваться сетью в любом месте зоны покрытия. Это компактное устройство напоминает обычную флешку и подключается к USB-порту. От его характеристик и возможностей зависит стоимость устройства и скорость соединения.


При выборе 3G/4G-модема в интернет-магазине za5aya в Киеве необходимо определиться с тем, должен ли он выполнять дополнительные функции. Существуют модели, оснащенные слотами под MicroSD-карту, позволяющей пользоваться устройством для хранения различных файлов. К некоторым из них есть возможность подключать навигатор GPS и внешнюю антенну.


Что выбрать 3G/4G-модем или мобильный 3G/4G wi-fi роутер

Также при выборе 4G модема стоит учесть тот факт, что покрытие 4G оператора не везде хорошего качества. Эту проблему решает внешняя антенна, если у модема есть разъем под нее. А чтобы не ограничивать себя в выборе оператора лучше приобрести «нейтральный» модем. С помощью этого гаджета вы всегда сможете оставаться на связи.


Главной технической характеристикой 3G/4G-модема является скорость, с которой принимаются и передаются данные. Важно понимать, что именно этот параметр будет влиять на скорость работы интернета. А тарифный план всегда можно поменять на более скоростной. Дизайнерское исполнение устройства, безусловно, имеет значение, но гораздо важнее материал исполнения. Чтобы 3G/4G-модем служил как можно дольше, следует покупать модель, выполненную из ударопрочного прорезиненного, а не обычного пластика.


Как подключить мобильный 3G/4G Wi-Fi роутер к планшету


Большинство гаджетов позволяют успешно применять новомодную инновационную технологию беспроводных сетей 3G/4G Wi-Fi. Планшетные компьютеры не являются исключением. Если вы настроите на своем ПК доступ к Wi — Fi, вам удастся без особых затруднений наслаждаться виртуальным миром практически из любого местонахождения. Для того чтобы настроить беспроводной интернет, необязательно обращаться за помощью к программисту. Эту функцию вполне можно подключить самостоятельно.


Раздел настроек каждого планшета содержит перечень необходимых функций. Необходимую функцию для подключения к 3G/4G Wi — Fi роутера можно найти на сайте "Запятая" в подразделе «Беспроводные сети». Именно здесь и находится опция, которая открывает доступ к всемирному обозрению.


Wi — Fi считается очень распространенной системой и практически имея в арсенале свой 4G роутер позволит твоим друзьям использовать интернет совершенно бесплатно. Взяв с собой в дорогу или на учебу такую технику, можно быстро и без лишних затрат найти необходимую информацию в сети.


Как правило, административные здания тоже располагают Wi — Fi, и поэтому подключить свой планшет не представляет ни каких затруднений. Зайдя в раздел «Беспроводные соединения», вы увидите опцию подключения к Wi — Fi, и ваш планшет уже будет иметь доступ, но здесь, возможно, появиться необходимость введения пароля, который можно узнать у администраторов.


  • Дата: 14-12-2022, 19:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что выбрать 3G/4G-модем или мобильный 3G/4G wi-fi роутер

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod