Ноутбук Hewlett Packard 250


Нет никакой необходимости лишений раз напоминать, что техника производства НР не нуждается в дополнительных рекомендациях. Соотношение цена-качество, высокие эксплуатационно-технические характеристики приборов с логотипом этой известной фирмы, дают возможность занимать достойное место на мировом рынке производителей электронной продукции. Использование передовых технологий и высочайший уровень требований к качеству, отличительная черта всех изделий НР, в полной мере были применены и при производстве очередной модели ноутбука. Ноутбук НР 250 Grey (H0W19EA), увидевший свет в 2013 году, позиционируется как бюджетный ноут бизнес класса, пришедший на смену НР 655 и предназначенный для комфортного решения повседневных задач.


Ноутбук Hewlett Packard 250

Краткий обзор ноутбука HP 250 компании Hewlett Packard


Аппарат, как и большинство его предшественников, построен на платформе Intel (Intel Chief River (2012) в данном случае). Эта модель оснащена чипсетом Intel HM70 Express (или же HM75 Express). Процессор Celeron 1000M (1,8 ГГц) c двумя ядрами, в сочетании с остальными компонентами ноутбука, также имеющими высокие технические показатели, даёт возможность без проблем работать с большинством программ и приложений, существующих на сегодняшний день. Объём предустановленной оперативной памяти данной модели – 4096 Мб, а ее максимальный объём – 12288 Мб.


Если говорить о конструкции, то ноутбук НР 250 Grey мало чем отличается от своих предшественников. Корпус, имеющий достаточно консервативный внешний вид, с его матово-гладкими пластиковыми поверхностями тёмно-серого цвета, будет выглядеть абсолютно уместно в любом интерьере и в любой ситуации. Ширина в 376 мм, глубина 247 мм и толщина 35,8 мм, в сочетании с весом 2450 г, позволяют говорить о компактности и комфортности в использовании, что особенно важно для людей, которые часто пребывают в деловых поездках.


О том, что ноутбук НР 250 Grey является хорошим выбором для подвижных людей, говорят и заявленные производителем характеристики экрана. Диагональ 15,6 дюйма, обусловленная требованиями компактности, имеет разрешение 1366 х 768. Матовая поверхность, а также LED технология экрана позволяет получать удовольствие от полноценной картинки при любой освещённости естественным светом. А наличие видеокарты Intel HD с видеоадаптером GMAHD, удовлетворит запросы самого требовательного любителя посмотреть видео.


Жесткий диск HDDSATAII (5400 об/мин), объёмом 500 GB, позволит Вам длительное время комфортно работать, пользуясь только информацией, находящейся «на борту».


Как и подавляющее большинство современных компьютеров, ноутбук НР 250Greyимеет оптический привод DVD-RW, поэтому работа с DVD дисками не представляет труда. Наличие веб-камеры даёт возможность визуального общения посредством Интернета.


Для связи в данном ноутбуке предусмотрены ставшие уже стандартными порты USB, VGA, HDMI, mic-in, headphone. Сетевой адаптер 10/100/1000 Мбит/с даст возможность без проблем пользоваться Wi-Fiи Bluetoth.


Встроенные динамики и микрофон дополняют функциональные возможности для комфортного пользования ноутбуком. Шестиячеечная Li-lon батарея, которой оснащен этот ноут, позволит Вам работать автономно от источников питания до четырёх часов. Ноутбуки заводской комплектации при продаже в пунктах розничной торговли имеют предустановленную ОС Linux.


И, напоследок хотелось бы обратить внимание на то, что характеристики и комплектация любого ноутбука, и ноутбук НР 250 Grey в том числе, варьируют в очень большом диапазоне и определяются заводом изготовителем. Поэтому в каждом отдельном случае нужно обязательно уточнять всё необходимое у продавца или другого человека, у которого Вы ноутбук приобретаете.


  • Дата: 12-10-2022, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Hewlett Packard 250

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod