Интернет-планшеты


Технический прогресс идет уверенными шагами. И не всегда поспеваешь следить за всеми тенденциями на рынке цифровой техники. Нет ничего удивительного в том, что техника, доказавшая свою функциональность, становится очень популярной. Планшетные ПК появились относительно недавно, но уже успели стать атрибутом повседневной жизни современного человека.


Сколько раз в день Вы заглядываете в Интернет? Согласитесь, частенько. Рабочие вопросы и поиск информации для личных целей... Невольно понимаешь суть еще одного названия Сети – Всемирная паутина. Также ловишь себя на мысли, что если бы компьютер постоянно был под рукой, то в Интернете бывал бы еще чаще.


Интернет-планшеты

Главной задачей интернет-планшетов есть обеспечение быстрого и качественного доступа в Сеть в любой необходимый момент. А главным преимуществом – мобильность и практичность.


Цель определяет выбор


И вот Вы решились купить это небольшое чудо техники. Отзывы, советы друзей и знакомых – это все отлично. Но подобрать планшет – это задача, в решении которой без Вашего прямого участия не обойтись. Выбор планшетного ПК подразумевает несколько шагов.


Определитесь с целью использования. Четкое понимание задач, которые стоят перед будущим приобретением, позволит сформулировать точные технические характеристики.


Оптимизация рабочего процесса


Ищите помощника в работе? Постоянно в командировках, а время переездов хочется использовать с пользой? При покупке обратите внимание на диагональ экрана (для комфортной работы над презентациями, корректуры документов). Очень практичны модели с док-станцией. Также за счет порта USB к некоторым планшетам можно подключить USB-клавиатуру.


Поддержка мультимедиа


Вы отъявленный геймер? Ищите способ, как интересно провести свободное время? Тогда обратите внимание на поддержку игровых приложений, 3D-игр. Высокое качество отображения фото, видео, качественное воспроизведение звука тоже будут не лишними.


Незаменимый спутник


Путешествия – Ваш способ жизни? И нужно устройство для коммуникации с друзьями и родными? В таком случае немаловажным будет размер и вес планшета. Хотя они значительно компактнее ноутбуков и нетбуков, но и среди них есть своя градация.


Универсальное средство связи


Ищите универсальное устройство для поддержки постоянной связи? В некоторых моделях планшетных ПК разработчики предусмотрели не только Wi-Fi или 3G-модуль, но и отсек для sim-карты. Такие планшеты занимают промежуточное место между ПК и смартфоном.


Мощности и функции


Конечно, техническая сторона – далеко не последний критерий. Планшеты обладают основными функциями настольного компьютера (офисные программы, доступ в Сеть, поддержка мультимедийных форматов). Каждая модель может похвастаться своим набором возможностей и определенными мощностями.


На сегодняшний момент рынок планшетов предоставляет огромный выбор. Детально ознакомьтесь с техническими характеристиками. О приобретенном верном помощнике и постоянном спутнике, поверьте, жалеть не придется!


  • Дата: 4-10-2022, 09:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Интернет-планшеты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod