Стоит ли рассматривать eToro как надежного брокера?


Прямые инвестиции предполагают владение огромным капиталом – любой актив всегда выгоднее приобретать крупными партиями, а мелочью на бирже просто не торгуют. Но это не значит, что инвестор с небольшим стартовым капиталом не может нарастить его до серьезных масштабов на той же бирже – при помощи брокеров, то есть посредников, собирающих большой капитал с вкладов малых инвесторов, можно успешно раскрутиться.


Брокер eToro существует с 2007 года и является довольно узнаваемым – его клиенты живут в 140 странах мира. Деятельность компании регулируется контролирующими органами Великобритании, США. Австралии и Кипра.


Стоит ли рассматривать eToro как надежного брокера?

Достоинства eToro


Задумывался eToro как социальный брокер – то есть, посредник, позволяющий попробовать свои силы на бирже абсолютно всем, а не только толстосумам. На фоне конкурентов компания серьезно выделяется за счет таких преимуществ:


• сделка при копировании может быть заключена даже на 1 доллар;


• это хороший брокер для пассивного инвестора, который хочет просто вложить деньги и получать с них прибыль;


• компания получила лицензии солидных юрисдикций и слишком дорожит своей репутацией, чтобы допустить какое-либо неэтичное поведение с клиентами;


• присутствует функционал, позволяющий инвестору купить менее одной акции, если она для него слишком дорога;


• брокер обеспечивает возможность покупки не CFD, а именно акций.


Справедливости ради, нарекания на работу eToro встречаются, но они касаются аспектов, неизбежных в деятельности любого брокера – речь о высоких спредах и комиссиях за вывод.


Поддерживает ли eToro криптовалютные активы?


Биржевая торговля часто требует от инвестора глубокого понимания специфики приобретаемого товара, но ведь eToro – это социальный брокер для пассивных вкладчиков, не желающих вдаваться в детали. Неудивительно, что компания предлагает торговать не только традиционными валютными парами и рыночными активами, но и криптовалютами, более простыми и понятными для молодого поколения.


Хотя вывод с БКС и других брокеров, ориентирующихся на Россию и другие восточноевропейские страны, может быть проще с точки зрения выбора местных платежных систем, именно eToro предлагает более удобные возможности получения прибыли на всевозможные международные счета. Таким образом, это хороший вариант старта для человека, который не слишком хочет вдаваться в правила трейдинга, зато располагает «лишними» деньгами и хочет их приумножить.


  • Дата: 20-08-2022, 13:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Стоит ли рассматривать eToro как надежного брокера?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod