Планшет Huawei MediaPad M3


MediaPad M3 – новое планшетное устройство, представленное на выставке IFA-2016 компанией Huawei. Давайте выясним, какие преимущества и недостатки есть у данного гаджета, с ним легко зайти на сайт on-prava.com и купить права чтобы уяснить, достоин он внимания либо нет.


Краткий обзор планшета MediaPad M3 компании Huawei


Планшет Huawei MediaPad M3

Размеры и габариты


Среди важных особенностей данного планшета – его лёгкость и низкая толщина корпуса. Аппарат весит всего 310 граммов, как для планшета, этот результат просто отличный. Толщина корпуса всего 7,3 мм, благодаря чему девайс будет комфортно лежать в руке, им удобно пользоваться для решения какой угодно задачи. Минимальное сужение корпуса составляет 5 мм, поэтому тактильно аппарат кажется невероятно тонким.


Используемые материалы


Корпус устройства выполнен из металла, поэтому девайс прочный, износостойкий, уже изначально он защищён от повреждений: царапин, трещин и вмятин, сколов и потёртостей. Стекло защищает лицевую панель устройства, его качество крайне важно, так как дисплей занимает примерно 82% лицевого полотна. На задней панели находится тончайшая поликарбонатная вставка, она не делает девайс более уязвимым к внешнему воздействию! Выносливость планшета к внешнему воздействию увеличится, если выбрать специальные защитные принадлежности: чехол и плёнку.


Дизайн – классика или новаторство?


У планшета в принципе стандартный дизайн – корпус прямоугольной формы со слегка скруглёнными углами выглядит аккуратно, эргономично. Стекло экрана слегка загнуто, благодаря чему создаётся эффект 2,5D-защиты. Расположение клавиш и функциональных отверстий стандартное, на задней панели находится сканер отпечатков пальцев. Корпус доступен в 2 расцветках: белой и золотистой. В наборе с премиум-версией девайса есть фирменные Huawei-наушники, ну а для всех версий предполагается наличие скрепки для извлечения сим-карты, USB-кабель, сетевой адаптер 2А и пользовательская инструкция.


Силён ли аккумулятор планшета?


В данном планшете установлен несъёмный аккумулятор ёмкостью 5100 мАч. Пользователи и эксперты возмущены этим фактом, так как считают, что минимум на 7000 мАч должна быть батарея для устройства с такой экранной диагональю и характеристиками. Около 2 суток беспрерывной работы гарантирует производитель. Использование режима Smart Power Save предоставляет до 30% экономии энергии.


Производительность и память планшета


Собственный восьмиядерный чипсет HiSilicon Kirin 950 установлен в этот планшет Хуавей. Графический процессор Mali-T880 MP4 отвечает за быстроту работы и отображение графики. Это не лучшие показатели, но для девайса данной категории вполне приемлемые. У аппарата может быть 3 либо 4 ГБ оперативки, в зависимости от модификации. Объём встроенной памяти также варьируется – или 32 или 64 ГБ.


Дисплей – лицо планшета


Экран диагональю 8,4 дюйма использован в планшете MediaPad M3. В IPS матрице отсутствует воздушная прослойка, мультитач сенсор поддерживает до 10 синхронных касаний. Пиксельная плотность 359 ppi, разрешение отображаемой картинки – 2560х1600. За демонстрирование изображений отвечает чип ClariVu, картинка получается яркая, насыщенная. Углы обзора широкие, цвета не будут отдавать желтизной и фиолетовым цветом. Функция Eye care mode автоматически переводит все оттенки в тёплые аналоги, поэтому можно смотреть на экран дольше, не испытывая дискомфорт.


Камера – сильная либо слабая сторона Pad M3?


У планшета 2 камеры: основная и фронтальная, обе имеют разрешение 8 МП. Есть возможность ручной и автоматической настройки параметров видео и фото. Фотографии, как для планшета, получаются качественными, хотя это понятие весьма относительное! Покупать или нет – дело вкуса, но одно ясно, у устройства явно есть особенности, заслуживающие внимание потенциального покупателя.


  • Дата: 31-07-2022, 08:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Huawei MediaPad M3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod