Камера Polaroid Socialmatic


Появление цифровой фотографии, вроде бы, отправило далеко «на задворки истории» снимки, напечатанные на бумаге. Семейные фотоальбомы теперь хранят на дисках и флешках, а фотолаборатории закрываются, потеряв клиентов. Там же, в области воспоминаний, должна оказаться и знаменитая в свое время камера Polaroid, которая была для многих представителей моего поколения (по секрету, мне «около 40», точнее не скажу) чудом.


Но нет, на недавней выставке CES 2014 компания представила новинку!


Краткий обзор камеры Socialmatic компании Polaroid


Камера Polaroid Socialmatic

Социализируемся!


Чтобы быть на гребне волны, надо завести аккаунт в социальной сети. Это не просто модно, это веление нашего динамичного времени. Новая камера Polaroid Socialmatic обеспечивает нам приятное времяпровождение в соцсетях.


Для этого у камеры есть все необходимое: флэш-накопитель емкостью 4 Гб, слот для карт памяти формата SDHC, беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth. Работает камера на базе операционной системы Android, а значит, снимки можно легко отправлять во все основные социальные сети: Instagram, Facebook, Twitter или Pinterest. И кстати, перед отправкой фото можно подредактировать (как жаль, что этой функции не было на тех, старых, камерах, фото с которых до сих пор хранятся в моем альбоме).


Снимаем, делимся, печатаем!


Камера Polaroid Socialmatic имеет фронтальный (14 мегапикселей со вспышкой) и тыловой (2 мегапикселя) датчики, благодаря чему вы всегда можете снять не только мир вокруг, но и себя любимого. Для просмотра снимков имеется сенсорный дисплей с диагональю 4,5 дюйма. «Маленькую» камеру можно использовать даже для видеозвонков – Polaroid Socialmatic снабжена стереодинамиками.


Но Polaroid не был бы самим собой, если бы не «выдавал» готовые снимки. Итак… вы все еще можете получать фотокарточку прямо «на месте» - Polaroid Socialmatic имеет при себе принтер мгновенной печати!


Фото будет полноцветным, размером 51×76 мм. Правда, оно будет не совсем мгновенным – до получения фотографии придется подождать около минуты. Печать происходит благодаря активации разных красителей, которые нанесены на бумагу. В итоге вы получаете картинки, которые можете наклеить на любую поверхность (бумага используется стикерная), а также на карточке можно напечатать код для считывания камерой смартфона. И тогда фото откроется в браузере.


Кто-то скажет, что Polaroid сделал очередную «игрушку». В принципе, да, конечно, но «игрушка» эта очень приятна и может служить прекрасным аксессуаром. Тем более что к ней предполагается выпустить чехлы в ретро-стиле. Здорово. Я бы не отказалась.


  • Дата: 20-04-2022, 15:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Камера Polaroid Socialmatic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod