Смартфон HTC Titan


На сегодняшний день доступно всего лишь несколько моделей смартфонов с Windows Phone самой молодой из наиболее популярных операционных систем. Изначальные опасения скептиков относительно данной платформы уже не сбудутся. В ближайшем будущем в рядах виндофонов следует ожидать пополнений, для разгрузки которых понадобится кран козловой. Правда, пока что их совсем немного. Среди их скромного количества на данный момент выделяется наиболее внушительный по характеристикам и габаритам HTC Titan.


Относительно внешних данных, то тут Titan практически полный аналог другого смартфона тайваньского производства HTC Sensation XL. По сути, отличия у смартфонов заключаются только в операционных системах, а также в качестве гарнитуры (у модели на Android гарнитура лучше). Это, в общем-то, и неудивительно, ведь Sensation XL является мультимедийным смартфоном. Интерфейс Windows Phone крупный и необходимости тянуть через весь экран палец для нажатия крохотной кнопочки, нет. Не возникнет проблем и с ношением устройства в любых мужских джинсах оно поместится без проблем. С женскими карманами может быть труднее, но девушки реже носят телефон в кармане, чаще в сумке. Возле уха телефон также выглядит вполне прилично. Более того, на большом экране очень удобно смотреть фильмы, читать, сидеть в Интернете, набирать текст.


Смартфон HTC Titan

Краткий обзор смартфона Titan компании HTC


Элементы управления на корпусе расположены достаточно традиционно. 3,5-мм вход для наушников находится на верхнем торце, справа от него расположена кнопка для блокировки/включения экрана. На правом торце располагаются кнопки, регулирующие громкость. При этом их местонахождение очень удобно, так как правша без труда сможет нажимать на них большим пальцем. Под ними находятся кнопка камеры. Все эти кнопки нащупываются и нажимаются без труда.


Три управляющие сенсорные кнопки расположены под экраном. Из-за слишком низкого расположения дотягиваться до них не очень удобно, особенно это касается кнопки «Назад». Кнопка поиска совершенно бессмысленна, так как, выбирая Россию как основной регион, только запускает браузер, отправляю на поисковую страницу Bing от Microsoft. А вот выбирая вместо России, к примеру, США этого можно избежать. В таком случае логика появлений этой кнопки уже есть.


Важной деталью является то, что телефон не поддерживает сменные карты памяти, поэтому придется пользоваться только встроенной памятью, объем которой составляет 16 гигабайт. Если у вас на смартфон мультимедийные надежды, то в таком случае следует поискать более вместительную модель.


Экран смартфона четкий и яркий. И хотя у него не самое высокое разрешение и большая диагональ, зерно почти не заметно.


Главной особенностью Windows Phone можно считать фирменный интерфейс Metro. Суть его заключается в простоте и информативности, потрясающая плавность и скорость работы. Рабочий стол и список приложений это все, к чему пользователь имеет доступ на главном экране. Однако возможности по настройке первого ограничены. Есть возможность только выбирать цвета квадратов на рабочем столе, их набор и установить темный или светлый фон. Компания делала акцент не на форму, а на содержание, упростив первую. Все по-разному это воспринимают, но то, что минимализм сегодня является основой дизайна, и пользовательских интерфейсов в частности, это факт.


Titan относительно интерфейса совсем ничем не отличается от остальных аппаратов на Windows Phone, так как Microsoft запретила хоть что-то менять в стандартном пользовательском интерфейсе.


Магазин приложений, к сожалению, никаких сторонних браузеров предложить не сможет, а это значит, что надо будет пользоваться лишь тем, что изначально встроено в Windows Phone, а это Internet Explorer, который получил дурную славу на портативных компьютерах. Однако не надо торопиться со скоропалительными выводами. Хотя здесь этот браузер не идеален, но все-таки со своими задачами может справиться на достойном уровне. Скорость работы Internet Explorer можно сравнить с браузером в Версия ОС Android, а вот скорость у Explorer на порядок выше. Однако по сравнению с Safari из iOS вторая все равно оставляет более положительные впечатления и отзывы. Windows Phone, как и девайсы от Apple, не имеют поддержки Adobe flv. Единственным способом закачки музыки или фильмов на телефон является синхронизация через программу Zune с портативным компьютером. Она отличается удобством, красивым дизайном и проблем с привыканием к ней не возникает. Если говорить о функциональности встроенного в телефон плеера, то в нем нет ничего сверхъестественного стандартный проигрыватель без наличия каких-либо наворотов. Для улучшения звука имеется ряд эффектов и эквалайзер. Однако даже с ними качество звука не превышает средний уровень.


Камера также, среди представленных сегодня на рынке конкурентов, ничем особо не выделяется, но и плохой ее никак не назовешь. Тем не менее, на экране смартфона снимки все равно смотрятся лучше в отличие от компьютерного экрана.


  • Дата: 28-01-2022, 14:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC Titan

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod