Мобильные телефоны HTC Titan и HTC Smart


HTC Titan является представителем нового класса устройств, работающих на базе Windows Phone 7. При разработке дизайна HTC остался верен себе, выполнив заднюю крышку цельной со вставками из металла. Однако HTC не смогла реализовать все свои возможности в применении собственного интерфейса HTC Sense, поскольку компания Microsoft запрещает модифицировать главный экран на своей операционной системе Windows Phone 7.5 Mango.


Программы HTC Titan отвечают стандартному набору для всех Windows Phone смартфонов, за исключением некого подобия HTC Sense – приложения HTC Hub. Главным преимуществом данной операционной системы является появившаяся многозадачность, позволяющая при долгом нажатии на кнопку «Назад» вывести все запущенные приложения.


Телефон Titan компании HTC


Мобильный телефон HTC Titan

HTC Titan оснащен сенсорным экраном диагональю 4.7?, двухъядерным процессором с частотой 1.5 ГГц. При этом разработчики учли повышенное энергопотребление смартфона, оснастив его аккумулятором емкостью 1600 mAh. К стандартному набору относится камера 8 Мп с двойной светодиодной вспышкой на задней панели, фронтальная камера 1.3 Мп и датчик освещения на передней панели, а также полный комплект беспроводных соединений. На передней панели расположен светодиодный индикатор, сигнализирующий о состоянии смартфона.


Полноценная русская локализация в MarketPlace обрела новый интерфейс, однако все приложения и игры HTC Titan пока лишь на английском языке. Телефон HTC Titan оснащен 512 Мб оперативной памяти и 16 Гб флэш-памяти, при этом ее расширение с помощью карт-памяти не предусмотрено. Из-за своих достаточно больших габаритных размеров и большой массы смартфон может оттолкнуть часть покупателей. Компания HTC продумала и этот вариант, выпустив смартфон с аналогичными характеристиками, но меньшими масса-габаритными показателями – HTC Radar.


Телефон Smart компании HTC


HTC Smart является ответом компании HTC на выпущенные смартфоны под управлением Windows Mobile и Android. Операционная система, под управлением которой работает HTC Smart получила название “HTC Sense” и она претендует на звание одой из лучших операционных систем.


Другой плюс смартфона HTC Smart в том, что этот телефон обладает более низкой ценой, чем его аналоги. Что, без сомнения, будет способствовать его скорейшему выходу на рынки.


Мобильный телефон HTC Smart

HTC Smart обладает 7 сантиметровым сенсорным экраном с разрешением 240*320 пикселей, поддержкой 3.5G, 3 мегапиксельной камерой с фиксированным фокусом и вспышкой, а также Bluetooth и расширяемой посредством microSD карт памятью. В HTC Smart имеется мультимедиа плеер, способный воспроизводить форматы AAC, MP3 и WMA, а также разъем на 3.5 миллиметра.


Батарея HTC Smart поддерживает до 6 часов в режиме разговора и до 25 дней в режиме ожидания. Внутренний процессор смартфона не был описан в пресс-релизе, однако он имеет частоту 300 мегагерц и достаточно мощен для выполнения функций. Габариты HTC Smart составляют 104*55*13 миллиметров, а вес около 108 грамм.


Таким образом, HTC Smart, цена которого будет составлять в пределах 200 евро, может открыть новую страницу в истории компании HTC.


  • Дата: 18-01-2019, 09:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мобильные телефоны HTC Titan и HTC Smart

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod