iPod Nano 7G - плеер Apple


iPod Nano 7G Apple – это сверхкомпактный плеер с дисплеем размером 2,5 дюйма, который воспроизводит музыку, фотофайлы, широкоэкранное видео и FM-радио. Устройство оснащено технологией Bluetooth 4.0, позволяющей подключать динамики, беспроводные наушники и автомобильные аудиосистемы. Как и все предыдущие модели, iPod Nano 7G поддерживает iTunes, где вы можете создавать коллекции файлов и собственные плейлисты.


iPod Nano 7G - плеер Apple

Краткий обзор плеера iPod Nano 7G компании Apple


Дизайн и комплектация. iPod Nano 7G имеет прямоугольную форму и алюминиевый корпус. Фактически, он похож на уменьшенную копию iPod Touch. Стандартный набор поставки состоит из плеера, наушников Ear Pods, кабеля Lightning, наклейки Apple и инструкции по применению. Все это традиционно упаковано в прямоугольную коробочку. Плеер представлен в семи цветовых вариантах: черном, серебристом, красном, лиловом, желтом, зеленом и лазурно-голубом. Толщина гаджета всего 5,4 мм.


Экран. Диагональ экрана iPod Nano 7G составляет 2,5 дюйма, разрешение – 240 на 432 пикселя. Такого размера не вполне достаточно для комфортного просмотра видео. Дисплей работает по технологии multitouch. Матрица TN имеет небольшие углы обзора, но запас яркости вполне достаточный: проблем с экраном даже при сильном свете солнца не возникает.


Возможности. Одной из совершенно новых возможностей iPod Nano 7G является функция воспроизведения видео, которая не была доступна на предыдущих версиях. Однако, при небольшом размере экрана просмотр не слишком комфортен. По сравнению с шестым поколением обновлений приложений не произошло, они лишь усовершенствовались. Интерфейс плеера понятен интуитивно, особенно для пользователей, привыкших к iOS-устройствам.


Время работы. По заявлениям производителя время непрерывной работы в режиме прослушивания музыки составляет до тридцати часов, при просмотре видео – до трех с половиной часов. Аккумулятор заряжается около трех часов или полтора часа в режиме быстрой подзарядки (до 80 %).


Дополнительные опции. iPod Nano 7G оснащен опциями универсального доступа, помогающими людям с ограниченными возможностями слушать музыку и аудиокниги. Благодаря VoiceOver – первой в мире функции голосового сопровождения интерфейса, управляемой жестами, можно легко менять треки и узнавать имя исполнителя или название песни.


  • Дата: 10-11-2021, 21:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPod Nano 7G - плеер Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod