Робот-мойщик окон Hobot-288


Робот для мытья окон Hobot - модель робота мойщика окон от известного бренда Hobot. Является модернизированной моделью хорошо зарекомендовавшей себя. Главное усовершенствование - управление со смартфона.


Принцип работы устройства традиционен для серии Hobot - робот удерживается мощным вакуумным мотором, а очистка поверхности происходит с помощью салфетки, установленной на нижней панели робота.


Робот-мойщик окон Hobot-288

Официальный магазин Hobot продает роботов-мойщиков окон:


• Hobot 298 Ultrasonic и Hobot 268

• Hobot 388 Ultrasonic и Hobot 368

• Hobot 298, 198, 188, а также салфетки для Hobot

На сайте есть роботы пылесосы для мойки пола:


• HOBOT LEGEE 668

• HOBOT LEGEE 7

• HOBOT LEGEE 688

Legee полноценный моющий робот пылесос. Ведь он не только использует для очистки пола сразу две швабры и умеет их смачивать водой, но и засасывает обычный мусор с помощью вакуумного пылесоса.


Принцип работы


Для мытья окна в комплекте присутствуют два типа салфеток разделенных по функциональному назначению. Салфетки синего цвета используются для сухого сбивания пыли. Эта процедура нужна в случае сильных загрязнений, чтобы не размазывать лишнюю грязь по стеклу. Желтые салфетки применяются для финальной очистки и применяются с нанесением моющего средства, которые пользователь выбирает на свое усмотрение.


Главным козырем этой модели, как упоминалось ранее, является функция управления со смартфона. Это действительно может быть удобным для тех, кто считает, что все в доме должно управляться из единого места.


В остальном модель весьма похожа на предшественник - Hobot-268. Салфетки устанавливаются на чистящую панель, которая может немного изгибаться, а упругие свойства чистящих салфеток позволяют выбирать неровности стекла при их наличии. Т.е. такой робот-мойщик может быть использован на рельефном стекле и кафеле.


Однако, модель обладает еще некоторыми отличиями. Например, более высокая мощность турбины, что повышает силу сцепления с поверхностью. Безопасность устройства весьма важный показатель. Как и другие роботы мойщики окон hobot, модель 288 снабжена резервным аккумулятором, позволяющем ей удерживаться в течении 20 минут без питания, а также в комплекте имеется страховочный трос.


Скорость уборки не изменилась и составляет почти четверть квадратного метра в минуту, что в данный момент один из самых высоких показателей на рынке.


Программное обеспечение робота и функции уборки остались прежними - это автоматические режимы горизонтального и вертикального зигзага, комбинированный и ручной режим.


Робот-мойщик окон Hobot-288

Также модель может работать на поверхностях без рамы. За счет сенсорных датчиков в углах робота всегда можно быть уверенным, что при мытье зеркальной двери или зеркала устройство не свалится вниз.


Главные достоинства робота для мытья окон HOBOT-288:


• Управление со смартфона.

• Моет все типы поверхностей.

• Моет зеркала, стеклянные двери.

• Не чувствителен к толщине стекла.

• Безопасность в использовании.

Сравнение с другими моделями


Новая модель является логическим продолжением серии HOBOT 2XX на сайте hobot.in.ua. Компания снабдила свою модель модулем управления со смартфона, что добавляет устройству удобства.


От своих собратьев модели 268/288 отличаются большей скоростью работы и уборкой в углах рамы.


Единственным достойным конкурентом моделей Hobot-268/288 на сегодняшний день являются роботы компании Winbot. Особенно последняя модель Winbot W950. Конечно он не может похвастаться управлением со смартфона, но технологичность, качество исполнения и внимание к деталям пока на стороне Winbot.


Рекомендации к применению


Рекомендуется для больших и средних окон, зеркал, стеклянных дверей и кафельных стен.


  • Дата: 17-04-2021, 10:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Робот-мойщик окон Hobot-288

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod