Как использовать старый телефон


Ежегодно производители смартфонов существенно обновляют линейку этих устройств. Некоторые из них сразу же становятся популярными, другие не находя своего покупателя остаются надолго лежать на полках магазинов.


Хотя большинство смартфонов морально устаревают в течении 2-3 лет, многие пользователи с трудом расстаются с так полюбившимися им гаджетами. Иногда служивший верой и правдой смартфон просто жалко выбрасывать.


Конечно, только потому, что вы купили новенький смартфон, ещё не означает, что ваше старое устройство стало окончательно бесполезно. На самом деле, существует довольно много примеров, как старым смартфонам можно дать шанс на вторую жизнь.


Как использовать старый телефон

Смартфон в качестве вебкамеры


Используйте свой старый смартфон в качестве камеры наблюдения. Нет, серьёзно... Смартфоны в наши дни производят с довольно приличными камерами. Так, что если у вас где-то завалялся старый смартфон, вы можете использовать его для охраны вашего дома, офиса, склада или в любом другом подобном месте. Таким образом через смартфон и веб - браузер можно просматривать видео в реальном времени, загружать записанные видео-ролики на облачные сервисы хранения данных и многое другое. Все, что вам для этого нужно, это такие программные приложения, как Ip camera или tinyCam Monitor.


Смартфон в качестве навигатора


Если вы собираетесь на автомобиле в другой город или просто застряли в пробке, можно обойтись и без GPS. Ваш старый смартфон может стать для вас надёжным навигатором. Просто установите приложение Яндекс карты, и вы избежите кучи проблем и неудобств связанных с возросшим автомобильным траффиком. Так-же можно использовать приложение Google Maps, которое имеет множество дополнительных полезных функций.


Смартфон в качестве фоторамки


Почти каждый из нас имеет одну или несколько любимых фотографий наших членов семьи, друзей, домашних животных и т.д. Обычно они находятся в фоторамке, рпсположившись на наших столах, стенах или тумбочках. Так почему бы не подойти к этому делу с технологической точки зрения? Например, установив такое приложение как Digital Photo Frame, Вы можете превратить ваш старый смартфон в цифровую фоторамку, способную показывать слайд - шоу из ваших любимых фотографий. Вообще там возможно много вариантов, напрмер такая фоторамка будет поддерживать анимацию, фоновые звуки и даже показывать состояние зарядки и время работы от аккумулятора.


Смартфон в качестве пульта дистанционного управления


Сделайте из своего старого смартфона универсальный пульт дистанционного управления. Да, да.. я вполне серьёзно. Почти все современные электронные приборы, такие как кондиционеры и телевизоры поставляются со своими удаленными контроллерами. И если ваш смартфон поставляется с ИК - бластер, вы можете использовать его в качестве универсального пульта дистанционного управления. Для этого вам понадобятся такие приложения как Easy Universal TV Remote и Peel Smart Remote. Они сделают ваш смартфон совместимым с большинством моделей новых телевизоров.


Смартфон в качестве хранилища фильмов и музыки


Если у Вас имеется старый смартфон, то почему бы не превратить его в специализированный медиа - плеер или хранилище медиа файлов? Просто удалите все ненужные приложения, установите хороший медиа плеер (например VLC - плеер), загрузите свою коллекцию мультимедиа, и пользуйтесь им когда это будет нужно.


Существует ещё много способов использовать свой старый смартфон, поэтому не спешите выкидывать его на свалку. Заменив им другие вещи, вы сможете сэкономить кучу денег.


  • Дата: 7-04-2021, 11:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как использовать старый телефон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod