Зеркальная камера Nikon D4


К началу сезона отпусков в целом и в сети интернет магазинов в частности ожидается новая зеркальная камера Nikon D4. Эта новинка предназначена для профессиональных фотографов и опытных аматоров.


Главное достоинство новинки - полнокадровая CMOS-матрица формата FX с разрешением 16,2 мегапикселя. Она позволяет создавать изображения с невероятно низким уровнем шума и широким цветовым диапазоном даже при экстремальных условиях освещения.


Зеркальная камера Nikon D4

Краткий обзор фотоаппарата Nikon D4


Высокая скорость считывания матрицы, дополненная быстрым процессором и улучшенной системой автофокусировки, обеспечивают практически моментальное включение (всего лишь 0,12 секунды) и съемку на скорости 11 кадров в секунду. Благодаря этому, вы не упустите ни одного, даже самого мимолетного кадра.


Производитель сделал управление камерой интуитивным и максимально удобным. Вы сможете использовать D4 в горизонтальном или вертикальном режиме, и ваши пальцы будут располагаться на ее кнопках максимально естественно.


Как и вторая новинка производителя, Nikon D800, эта камера способна снимать в формате Full HD на скорости 30, 25 и 24 к/с, а в формате 720p - 60, 50 и 25 к/с. Nikon D4 сможет записывать видео дольше, чем любая из камер прошлого поколения — вплоть до 30 минут.


Чтобы записи были яркими и действительно качественными, производитель оснастил Nikon D4 входом для внешнего стереомикрофона и выходом для наушников.


Сквозной выход HDMI позволяет вывести несжатый сигнал с камеры на внешние записывающие устройства, чтобы облегчить его дальнейшую обработку или монтаж.


В коммуникационный набор Nikon D4 также включен сетевой порт Ethernet, обеспечивающий возможность удаленной съемки, а также два слота для карт памяти — стандартные CF и XQD повышенной емкости.


К достоинствам новинки также относится повышенная надежность. Nikon D4 будет облачена в корпус из прочного магниевого сплава, а внутри нее будет установлен новый кевларово-углеволоконный механизм затвора. Он отличается более высокой скоростью работы и долговечностью 400 000 циклов, что в два раза больше, чем у других профессиональных камерах производителя.


  • Дата: 6-04-2021, 20:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зеркальная камера Nikon D4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod