Как узнать, кто звонил с номера


Каждый сталкивался с проблемой, что на телефоне появлялись пропущенные вызовы от неизвестного номера. И многие задаются вопросом как же узнать откуда номер телефона, чтобы понимать, стоит ли на него перезванивать, или поднимать трубку в следующий раз. Потому как может звонить друг сменивший номер телефона, или, что хуже, спамеры и мошенники на звонки, которых не нужно отвечать.


Но благодаря современным технологиям, можно с легкостью определить звонившего по номеру телефона. А самое главное, что за это не придется платить. Ниже приведем разные распространенные способы для проверки информации по номеру.


Как узнать, кто звонил с номера

Кто звонил и с какого номера


Самым простым способом является проверка номера телефона через поисковую систему, такую как Яндекс или Google. Для этого стоит только скопировать номер в поисковую строку и вам покажет информацию, является этот номер зарегистрированным на какую-то компанию или это номер звонящего мошенника.


Наибольшее внимание обратите на первую страницу результатов поиска, на ней показано наибольшее соответствие по запросу. Здесь вы сможете увидеть информацию об организации на которую зарегистрирован номер, или ссылки на объявления в каких используется номер, а также информацию из соц сетей.


Ну а если же поиск не дал нужного результата, не расстраивайтесь, существует еще несколько способов пробить номер телефона звонившего.


В сети интернета вы можете найти специальные сервисы, которые смогут предоставить информацию о звонившем. Если его номер, хоть раз попадал в их базу. В таких сервисах люди рассказывают о подобных звонках с такого номера, или если он причастен в мошенничестве, спаме и т.д. Так же и вы можете оставить свой отзыв, для того чтобы помочь другим людям попавшим в вашу ситуацию.


В основном на таких сайтах проверки предоставляется информация о контактах фирм или организаций, или мошенников, а вот если номер будет принадлежать частному лицу то в 90% случаев вы не получите желаемой информации.


Но не стоит забывать и о том, что эти сервисы абсолютно бесплатные, поэтому если у вас требуют денег за проверку номера, то знайте, что это, скорее всего также мошенники. Поэтому пользуйтесь только проверенными сервисами и пусть вас не смогут обмануть никакие злоумышленники.


  • Дата: 26-03-2021, 18:47

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как узнать, кто звонил с номера

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod