Устройство GN ReSound LiNX: слуховой аппарат


Люди со слабым слухом смогут пользоваться iPhone наравне с остальными, поможет им в этом уникальный слуховой аппарат LiNX от датской GN ReSound.


Устройство GN ReSound LiNX: слуховой аппарат

Слуховой аппарат LiNX компании GN ReSound


Во всем мире на сегодняшний день насчитывается свыше 360 миллионов человек, страдающих проблемами со слухом (5% всего населения планеты). При этом, около 32 миллионов из них – дети младше 15 лет. Естественно, такие люди несколько ограничены в возможностях, по сравнению с остальными. Несколько исправить ситуацию решили в датской компании GN ReSound. Производитель представил уникальный слуховой аппарат, совместимый со смартфонами или музыкальными плеерами от Apple. Новинка, получившая название LiNX, стала первым таким устройством, изготовленным в полном соответствии с требованиями программы лицензирования MFi. Которая, в частности, позволяет производителям размещать на своей продукции логотип "Сделано для iPhone".


Устройство GN ReSound LiNX является первым в мире слуховым аппаратом, который не нуждается в промежуточных передатчиках (обычно они крепятся к шее пользователя). Ведь модель соединяется непосредственно со смартфоном при помощи встроенного интерфейса беспроводной связи Bluetooth 4.0. предельно качественную и стабильную связь обеспечивает использование энергоэффективного стандарта LE. Радиосигнал передается на частоте 2,4 ГГц. Точно такой же стандарт используют распространенные сегодня фитнесс-аксессуары для iPhone (шагомеры, пульсометры и другие подобные). Новинка может быть использована и в качестве двухсторонней гарнитуры, и для прослушивания музыки с плеера или смартфона. Громкость звука устройства и другие настройки его работы осуществляются посредством специального приложения для iOS. Как отмечается, разработка устройства велась датскими инженерами в тесном сотрудничестве со специалистами Apple. Основной акцент при совместных усилиях делался на улучшение коммуникационных характеристик гарнитуры и ее автономности.


Продажи iPhone-совместимого слухового аппарата LiNX стартовал еще в начале 2014 года. Однако стоить он будет весьма немало – в пределах 3 000 долларов США.


  • Дата: 25-03-2021, 14:43

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Устройство GN ReSound LiNX: слуховой аппарат

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod