Симптомы неисправной памяти ноутбука


Современные ноутбуки функциональны и надежны. Они используются для работы, учебы, развлечений, общения, и в других целях. Но иногда владельцы техники сталкиваются с проблемами, влияющими на работоспособность отдельных программ или ноутбуков в целом. И, как показывает практика, причиной этих проблем могут служить проблемы с оперативной памятью (ОЗУ).


Симптомы неисправной памяти ноутбука

Определить, что послужило причиной сбоя, и устранить неполадки, смогут в сервисном центре, после тщательной диагностики. Однако в некоторых случаях владельцы, имея минимальный опыт разборки и настройки компьютерной техники, смогут самостоятельно устранить проблемы, заменив оперативную память в ноутбуке. Выбрать подходящий вариант можно на специализированном сайте https://zeto.ua/category/operativnaya-pamyat.html.


Как определить, что неисправность связана с поломкой ОЗУ?


Любые сбои в работе и зависания ноутбуков, снижение производительности – это знак, что в технике что-то происходит не так, и она нуждается в осмотре, перенастройке или ремонте. Если говорить о поломках памяти устройств, то основными признаками могут быть следующие:


• Повреждение файлов. Появление поврежденных файлов и увеличение их числа свидетельствует о том, что ОЗУ вышла из строя, и очень скоро может быть повреждена структура жесткого диска. В следствие, происходит повреждение системных файлов, и ноутбук перестает работать.


• Нарушилась работа мультимедиа. Отсутствие звукового сигнала при включении техники говорит о том, что видеокарта не инициализирована, и подключение дополнительных комплектующих для мультимедиа невозможно.


• Снизилась производительность. В процессе работы ноутбук начинает подвисать, «тормозить», на запуск приложений или открытие файлов требуется намного больше времени. Если открыть одновременно несколько вкладок, то работать на ноуте становится очень сложно.


• Возникновение случайных сбоев в работе техники, появляется «синий экран смерти».


Если есть возможность посмотреть настройки техники, тогда необходимо в первую очередь проверить корректное отображение объема установленной на ноутбуке памяти. В случае, когда данные, указанные в конфигурации, не соответствуют действительности, значит, проблема точно с ОЗУ. Тогда самое время заменить память на ноутбуке. При выборе комплектующих важно правильно указать производителя техники, серию, а также модель. От качества установки также зависит дальнейшая работоспособность техники.



  • Дата: 6-11-2020, 20:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Симптомы неисправной памяти ноутбука

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod