Продажи iPhone 5 в России могут начаться 12 декабря


Продажи iPhone 5 в России могут начаться 12 декабря

Уже второй год подряд Россия не попадает в круг первоочередных интересов Apple. Ключевой продукт начинает продаваться в стране с существенной задержкой – при любых обстоятельствах. Не стал исключением и новый смартфон Apple, продажи которого начнутся до Нового года, если доверять информации, распространяемой Mail.

В крупных сетях дела обстоят следующим образом: MediaMarkt предполагает, что цены в России на смартфон iPhone 5 будут от 29 990 рублей за штуку, ритейлы ожидают первые поставки в Россию 12 декабря.

29 990 рублей за минимальную модель смартфона - 16 гигабайт – цена приятная во всех отношениях на очень свежий продукт от Apple. Естественно, речь идёт не о мировых масштабах, а касается только ситуации на сером рынке. Но даже это раздолье требует ожидания до декабря как минимум. И то, если окажутся правдивыми прогнозы от Mail. Но как показывает практика, прогнозируемые цены обычно ниже реальных тысячи на 3-4, после начала продаж новинка стремительно дорожает.

Но в любом случае, пользователи не останутся без основного – сим-карт нового стандарта, без которых новый iPhone 5 невозможно активировать. К декабрю ключевые операторы приступят к выдаче nano-SIM. Билайн пообещал снабжать миниатюрными «симками» уже в октябре, А Мегафон уже делает это с момента официальной презентации смартфона.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Продажи iPhone 5 в России могут начаться 12 декабря

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod