13-дюймовый MacBook Retina подтверждён AllThingsD


13-дюймовый MacBook Retina подтверждён AllThingsD

Update. Сомнений больше не осталось - AllThingsD портал новостей, обладающий безупречным авторитетом, подтвердил выпуск в ближайшее время MacBook Retina с 13-дюймовым дисплеем.


Встречаются люди, которые в своё время отказались от приобретения первого ноутбука Retina от Apple. Причём, известны случаи, когда на решение вопроса оказывали влияние не деньги, а личные соображения. Не понравился размер диагонали – 15 дюймов трудно куда-то поместить, да и носить с собой такую громоздкую вещь не слишком удобно. Теперь эти люди смиренно ожидают подачки от Apple, которую она и не обещала. По неподтверждённым слухам к производству новой модели приступили в конце лета, но только теперь она должна добраться до прилавков.


Портал 9to5Mac не один раз удачно предрекал выход новых гаджетов от Apple. Эти ребята пользуются своими надёжными источниками, которые никак не связаны с сарафанным радио азиатов, и не используют сведений, полученных из баз данных Apple, в которых могут всплыть номера разрабатываемых моделей новых Mac. Итак, на конец октября намечено появление одновременно с iPad mini, Mac mini и iMac (mini?) давно ожидаемые компактные MacBook Pro с дисплеем Retina. И технически, и визуально они будут иметь сходство со старшей моделью серии, за исключением, конечно, динамиков, которые перенесут обязательно с боковых сторон клавиатуры.


Новый MBR (MacBook Retina) с экраном 13 дюймов будет выпускаться в двух модификациях - с различающимися объёмами накопителя и различной мощностью процессора. Реализация новинки начнётся не непосредственно после презентации, а несколько недель спустя. Работяги-китайцы говорят, что производство экранов для версии 13 дюймов сложное, получается много брака. В связи с этим на первых порах поставки окажутся небольшими по объёмам. Что касается цены, что её можно вычислить по нынешнему уровню цен. Примерно она составит 1600-1700 долларов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 13-дюймовый MacBook Retina подтверждён AllThingsD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod