iPod touch 5G получил 800-мегагерцовый процессор A5 и аккумулятор 930 мАч


iPod touch 5G получил 800-мегагерцовый процессор A5 и аккумулятор 930 мАч

Смартфоны iPhone 5 и iPod nano были анонсированы компанией Apple, кроме них были официально анонсированы новые модели iPod touch – мультимедийные плееры пятого поколения. Последние стали ещё более функциональны, они обладают большей производительностью, если сравнивать их с предшественниками. Издание Macotacara смогло изучить образец подобного устройство, образец которого оказался в распоряжении издания, пока данные устройства в продаже отсутствуют. Издание же поделилось с общественностью некоторыми интересным данными о новинке.

По сведениям источника, iPod touch 5G имеет двухъядерный процессор А5, построенный по архитектуре ARM Cortex-A9, рабочая частота процессора – 800 МГц. Программная оболочка устройства управляет графическим чипом PowerVR SGX543, уже встречавшимся на других мобильных устройствах компании и обеспечивающим прекрасную производительность в смысле графики.

Характеристики процессора iPod touch 5G мало чем отличаются от чипа в iPhone 4S. Но при этом, судя по опубликованным данным, iPod touch 5G имеет разрешение 1136 х 640 точек с плотностью 326ppi. Этот параметр полностью соответствует новейшей модели iPhone 5.

iPod touch 5G получил 800-мегагерцовый процессор A5 и аккумулятор 930 мАч

Однако, аккумулятор новых «тачей» никак несравним с грандиозным телефоном от Apple. По сообщению Macotacara, питание новинки осуществляется от батареи емкостью 930 мАч и 3,7 В, а iPhone 5 питается от источника питания емкостью 1434 мАч и напряжением 3,8 В. По всей видимости, положительно сказалось отсутствие сотового модуля в потреблении энергии. Согласно опубликованным данным полного заряда аккумулятора должно хватить на 8 часов воспроизведения видео или 40 часов прослушивания аудиозаписей.

Стало известно, что плеер имеет 5-мегапиксельную камеру, которая обладает достоинствами камеры iPhone 5 – сенсором с задней подсветкой, инфракрасным фильтром, пятиэлементной оптикой, автофокусом и защитным стеклом из сапфира. Кроме фотографий возможна съёмка видео с разрешением 1080р.

В одно время с публикацией спецификаций новых iPod touch, в Интернете стало возможным, ознакомится с публичным руководством для пользователей приложений iBooks. iPod touch User Guide For iOS 6 - это электронная книга, описывающая все особенности операционной системы при работе с плеерами Apple.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPod touch 5G получил 800-мегагерцовый процессор A5 и аккумулятор 930 мАч

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod