Как выбрать Wi-Fi роутер Mercusys


«Как выбрать Wi-Fi роутер Mercusys https://comfy.ua/internet-router/brand__mercusys/?» - еще совсем недавно этим вопросом задавалось руководство крупных организаций и заведений. Но время стремительно идет, и вместе с ним развиваются технологии. Теперь это частый запрос поисковым системам, ведь с понижением стоимости роутеров, они стали востребованы широкой публикой.


Сегодня доступен большой ассортимент подобных маршрутизаторов. Одни модели способны удовлетворить потребности рядового пользователя, другие предназначены для масштабного использования - для организации качественной инфраструктуры целых компаний.


С появлением первых «домашних» роутеров, за их производство взялось множество компаний, что в первую очередь обеспечило рынок более дешевыми устройствами и, во-вторых, поставило пользователя перед выбором, какой Wi-Fi роутер купить.


Как выбрать Wi-Fi роутер Mercusys

Приходя в крупный магазин электроники comfy.ua, можно найти не один десяток производителей, которые в свою очередь предлагают широкий спектр различных моделей этих маршрутизаторов. Поэтому, прежде чем отдать деньги за одну из предложенных моделей, необходимо разобраться в деталях, чтобы быть уверенным в своем выборе. Последнее часто является настоящей проблемой.


Даже многие специалисты порой сомневаются, путаясь в огромном числе наименований и обозначений. Эта статья подготовлена специально для тех, кто хочет без доли сомнений купить именно то устройство, которое с лихвой оправдает все ожидания и будет радовать своим функционалом еще длительное время.


Как выбрать маршрутизатор Ethernet Mercusys


Если вы не знаток в терминах и не уверены, каким типом интернет подключения пользуетесь, то этот вопрос нужно будет решить в первую очередь. Для этого можно связаться с провайдером, предоставляющим вам выход в интернет и поинтересоваться, какой именно тип WAN-порта используется для вашего подключения.


Вдруг, вы просто запамятовали, какое название носит ваше подключение. Или оно вертится на языке, но точно вспомнить никак не удается. То в этом случае предлагаем вам ознакомиться со списком наиболее часто используемых в наше время типов интернет подключения.


• ADSL. Для выхода в интернет используется телефонный кабель;


• 3G и 4G (LTE). Этот тип подключения обычно предлагается сотовыми операторами с использованием компактных USB модемов и сим-карт;


• Wi-Fi. Другой тип беспроводного выхода в интернет, который больше распространен в крупных городах;


• FTTB. Подключение обеспечивается за счет специально подведенного к дому оптоволоконного кабеля, от которого идет витая пара непосредственно в квартиру пользователя;


• DOCSIS. В этом случае используется обладающий сопротивлением 50 Ом коаксиальный кабель.


Спешим вас предупредить, как и во многих других случаях, «дорого» не значит «самое лучшее». Также стоит учесть, что на прилавках до сих пор можно встретить обычные маршрутизаторы, не оснащенные модулем Wi-Fi. А те, что имеют данную функцию, различаются между собой по скорости передачи данных.


Существуют различные стандарты. К примеру, 802.11n поддерживает скорость до 450 мегабит в секунду, а 802.11g – до 54. В этом случае для решения вопроса, как выбрать Wi-Fi роутер Mercusys, нужно точно знать, используется ли в вашем случае сверхскоростное гигабитное подключение. Иначе неправильно выбранный роутер, а именно – оснащенный портом WAN Fast-Ethernet, понизит скорость в целых 10 раз.


  • Дата: 20-03-2020, 21:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать Wi-Fi роутер Mercusys

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod