Microsoft представила мультимедийный телефон Nokia 130 стоимостью 19 евро


Не так давно компания Microsoft однозначно дала понять, что её маркетинговая политика в ближайшей перспективе будет ориентироваться на продвижение продуктов на базе мобильной платформы Windows Phone. Однако даже данный факт не помешал софтверному гиганту представить публике очень доступный смартфон, получивший обозначение Nokia 130. Представители известной компании именуют анонсированную новинку самым доступным коммуникационным решением, включающим в себя качественную поддержку воспроизведения видео- и аудиоконтента.


Microsoft представила мультимедийный телефон Nokia 130 стоимостью 19 евро

Телефон Nokia 130 компании Microsoft


У европейских ритейлеров её можно будет приобрести всего за 19 евро (указана стоимость без субсидий и до уплаты различных налогов). К сожалению, российская стоимость гаджета не была озвучена, однако по сообщению источника здесь стоимость Nokia 130 будет известна уже в сентябре. Коммуникатор выпускается в двух вариантах - с одним и с двумя слотами для подключения сим-карточек. Двухсимочную версию можно легко идентифицировать по наличию в названии устройства дополнительной приписки - Dual SIM. Для эстетов и просто поклонников разнообразия предусмотрено наличие трёх вариаций цветового оформления корпуса - красной, белой и чёрной. В розничную продажу модель начнёт поступать уже в текущем квартале.


Для вывода визуальной информации в гаджете используется 1,8-дюймовая панель с разрешающей способностью равной 160x128 пикселей (плотность матрицы составляет 114 ppi). Аппарат с лёгкостью способен заменить обычный аудиоплеер. Способствует этому и наличие слота для установки внешних флеш-накопителей формата microSD, ограниченных по ёмкости 32 ГБ. Некоторых может расстроить отсутствие у Nokia 130 камеры, однако на его тыльной стороне можно обнаружить яркий фонарик на светодиодных элементах.


Питанием электронные компоненты изделия обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 1020 мАч. В полностью заряженном состоянии она способна поддерживать передачу голосовой информации на протяжении 13 часов. Впрочем, больше всего радует её возможность в плане поддержания работы изделия в статусе ожидания - 36 дней (у варианта с двумя слотами под сим-карты это время несколько меньше - около 26 дней).


Кроме того, арсенал коммуникационного изделия включает в себя FM-тюнер, интерфейс USB 2.0, 3,5-мм разъем AV, а также Bluetooth 3.0, позволяющий использовать технологию скоростного обмена мультимедийными файлами. Весит новинка совсем мало - всего 68 грамм. Толщина корпуса Nokia 130 - 13,9 мм.


  • Дата: 1-11-2019, 22:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Microsoft представила мультимедийный телефон Nokia 130 стоимостью 19 евро

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod