Смартфон Vivo X5 Max


К концу этого года многие производители мобильной электроники вступили в ожесточенную гонку за «самым тонким смартфоном в мире». Напомним, что звание рекордсмена по этому критерию на данный момент носит смартфон Oppo R5, выпущенный силами китайской компании Oppo. Толщина его корпуса составляет всего 4,85 мм при весе в 155 грамм. Производителю удалось вместить в эту ограниченную конструкцию неплохой вычислительный процессор Snapdragon 615, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а также достаточно емкую 2000 мАч батарею.


На днях, на просторах сети появилась информация о том, что будущий смартфон компании Vivo под названием Vivo X5 Max нацелился на место китайского рекордсмена, так как толщина его корпуса обещает быть еще меньше и составлять 4,75 мм. Такое преимущество, разумеется, будет почти незаметно при использовании смартфона, но числа показывают, что новинка станет действительно тоньше.


Смартфон X5 Max компании Vivo


Смартфон Vivo X5 Max

Слитая ранее информация шла вместе с опубликованными изображениями будущего смартфона, и отмечалось, что на них толщина его корпуса кажется попросту невозможной. Рендеры ожидаемой новинки были предоставлены неофициальными источниками, но теперь компания Vivo собственноручно опубликовала настоящие тизерные изображения нового X5 Max.


На изображении упоминается наличие у смартфона аудиосистемы Hi-Fi & Smart. Даже на официальном изображении устройство выглядит чрезвычайно тонким, так что прошлые сомнения некоторых журналистов могут оказаться неоправданными. Скорее всего, в производстве будут использованы металлические материалы, а грани корпуса будет окружать рамка из более прочного сплава, чтобы обеспечить достаточную прочность.


За прошедшие несколько дней ситуация с техническими характеристиками смартфона немного прояснились. Ожидается, что дисплей новинки обзаведется 5,5 дюймовой матрицей с разрешением 1080 на 1920 пикселей. Внутри тонкого корпуса должен появиться восьмиядерный вычислительный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, но его точное название пока остается неизвестным. Объем оперативной памяти вряд ли превысит 2 Гб, а основная и передняя камеры будут оснащены 13 и 5 мегапиксельными оптическими модулями соответственно.


Габариты устройства составят 154 мм в длину и 78 мм в ширину при весе в 146 грамм. Получается, что Vivo X5 Max может стать не только тоньше рекордсмена Oppo R5, но и слегка легче. О емкости батареи пока нет никаких известий, но вряд ли она составит больше 2 000 мАч. Дело в том, что тонкий корпус смартфона может попросту не позволить установку более емкой батареи.


По данным сетевых источников, официальный анонс смартфона Vivo X5 Max состоится в декабре этого года. Новинка будет работать на базе платформы Android 4.4 KitKat, но после релиза может получить обновление до свежей версии Android 5.0 Lollipop. Дата старта продаж и предположительная стоимость Vivo X5 Max остаются неизвестными.


  • Дата: 9-08-2019, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Vivo X5 Max

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod