Новейший смартфон от бренда Vivo


Недавно компания Vivo анонсировала свой новый смартфон VivoXplay 3S. Это новшество выделяется высочайшим разрешением экрана и сенсором для распознавания отпечатков пальцев. Конечно, не обошлось без мощной начинкой. Первоначально нужно отметить, что ради такого нестандартного разрешения производителям пришлось оснастить изделие огромным 6-дюймовым дисплеем. Тем не менее, эта модель не самая габаритная из смартфонов на рынке.


Новейший смартфон от бренда Vivo

Краткий обзор смартфона VivoXplay 3S


Все с нетерпением ждали, как скоро вместо 1080p появится более качественное и совершенное разрешение 1440p, и какая из мировых корпораций будет первой, кто отважится выпустить аппарат с новейшим типом дисплея. Это разрешение уже сейчас именуют QHD (2K) (не нужно путать с иным qHD), что является неправильным, так как 2560*1440р существенно больше, чем 2K.


Давненько гуляют слухи, что первой компанией, которая отважится выпустить девайс с таким разрешением, станет Samsung, которая планирует всех удивить либо Galaxy S5, либо новым GalaxyNote. Однако проворнее всех оказалась огромная китайская фирма Vivo (не самая известная фирма).


Что касается других параметров, то новинка приобрела 4-ядерный Snapdragon-800, 3Гб памяти, графический акселератор Adreno-330 и внутренний накопитель на 32Гб. Помимо этого, устройство оснащено видеокамерой 13 Мп. Наушники, поставляемые в комплекте, могут создавать иллюзию звука 7.1 или даже 11.1. Иначе говоря, настоящий современный флагман.


Среди негативных моментов следует отметить недостаточно ёмкий аккумулятор. Стараясь достичь как можно меньшей толщины корпуса аппарата, разработчики смогли поместить в него батарею только лишь на 3200мА/ч. Однако, если учесть потребности такого дисплея, то вряд ли ее небольшого заряда хватит на долгое время работы.


Как уже упоминалось ранее, VivoXplay 3S может похвастаться сканером для отпечатков пальцев. Создатели аппарата решили, что наиболее удачным месторасположением для сенсора отпечатков будет задняя панель, сразу под видео камерой. При помощи этого детектора у пользователей будет возможность снять блокировку с устройства. Об остальных его необычных возможностях пока неизвестно.


Смартфон управляется на платформе Android 4.3. Приблизительная цена на VivoXplay 3S на китайском рынке приблизительно $740. Сегодня на это изделие имеется возможность оформить предварительный заказ в Китае за $580, что вполне приемлемо для гаджета, имеющего такие характеристики.


  • Дата: 16-07-2019, 20:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новейший смартфон от бренда Vivo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod