Способы защиты от излучения телефона


Следуя нашим советам, Вы можете свести к минимуму вред от использования мобильных телефонов.


Способы защиты от излучения телефона

Защита от излучения смартфона


★ Держите свой телефон подальше от головы во время разговора. Используйте приводные гарнитуры. Обратите внимание, что беспроводные Bluetooth-гарнитуры так же излучают волны. И исследование их еще не проводилось.


★ Если Вы используете телефон как модем, это равнозначно обычному звонку. Поэтому опять же убирайте его на значительное расстояние от себя.


★ Всегда держите телефон подальше от тела. Лучше не носить его в карманах или на поясе. Если по какой-либо причине это невозможно, используйте чехлы со специальной защитой . Компания Pong Research, например, сконструировала чехол, который уменьшает излучение на 60%.


★ Старайтесь не использовать телефон, если на дисплее уровень сигнала отображается одной-двумя «палочками» (это означает, что Вы находитесь максимально далеко от базовой станции и излучение здесь максимально).


★ Если уровень сигнала – одна «палочка», а позвонить ну очень нужно, не прикрывайте антенну рукой (этим Вы еще больше увеличите мощность излучения).


★ В местах, где нет связи, телефон лучше отключить: он будет пытаться найти сеть и использовать при этом максимальный уровень мощности. А в телефонах стандарта GSM максимальная мощность превышает минимальную приблизительно в сто раз.


★ По возможности используйте стационарный телефон.


★ Не разрешайте детям часто пользоваться мобильным телефоном. Команда ученых из США, Великобритании, Германии, России и еще девяти стран доказала, что использование мобильных телефонов детьми на 365% повышает риск развития рака мозга.


★ Не берите телефон с собой в постель! И тем более не кладите его под подушку. Нужно искоренять закономерность «первое, что мы видим утром – телефон; последнее, что мы видим перед сном – телефон».


★ Последний совет: не будьте параноиком.


Выводы

В старании оградить себя от вредного излучения не перегибайте палку. Излучение телефона несоизмеримо мало по сравнению с излучением некоторых других бытовых приборов. Тем не менее, придерживаясь наших советов, Вы сможете избавить себя и своих детей от избыточного воздействия мобильных телефонов.


  • Дата: 12-02-2019, 17:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Способы защиты от излучения телефона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod