3Q Qoo! Q-pad MT0724B: не оправдал ожидания


Если смотреть только на технические характеристики, то они не вызовут у вас эйфории. Если же рассматривать его поближе, то можно найти весьма много моментов, которые могут побудить вас купить именно его. Например, поддержка технологии Bluetooth 4.0 теперь не придется путаться в проводах. Ведь благодаря этой технологии вы можете использовать беспроводные зарядку, наушники и прочую до этого момента проводную атрибутику. Или то, что в этом планшете стоимость, которого составляет примерно семь тысяч рублей, установлен модуль 3G, с помощью, которого можно еще и звонить.


3Q Qoo! Q-pad MT0724B: не оправдал ожидания

7" дюймовый планшет Q-pad MT0724B компании 3Q


Если смотреть на размер Samsung galaxy note 2, то и семидюймовый планшет можно вполне использовать, как отличный телефон. Из положительного также хочется отметить то, что устройство работает под управлением Android в версии 4.1. Теперь то, что получилось не очень хорошо. Во-первых, ну когда уже компания 3Q научится своим устройствам нормальные, человеческие названия? Q-pad MT0724B. Скорее похоже на программный код, чем на название.


Теперь техническая составляющая. Тут все не очень хорошо. Двухядерный процессор cortex a9 с частотой 1200 мгц уже устарел. Всего 512 мб оперативной памяти очень мало для современного планшета. Причем это DDR 2. Также всего 4гб встроенной памяти. Но это можно исправить установкой MICRO SD карты.


Дальше, больше, но, к сожалению, в худшую сторону. Разрешение восемьсот на четыреста восемьдесят пикселей для семидюймового экрана очень и очень мало. А вот число пикселей на дюйм довольно хорошее, целых сто тридцать три. Но впечатляет вес — всего триста пятьдесят граммов. Размеры тоже довольно приемлемые 192x123x10 мм. Звук тут стерео. Это очень хорошо, но лучше бы сделали процессор получше или поставили побольше оперативной памяти. Экран тут глянцевый, и пленка на нем не одета. Это значит, что уже из магазина вы возьмете заляпанное устройство, которое придется оттирать очень долго и тщательно салфеткой. Аккумулятор тут объемом 3000 мАч и мощностью 11 вТч. Но вот от полного заряда по официальным данным работает шесть часов. И это еще притом, что производитель завышает эти характеристики. И на практике вы получите максимум 4 часа.


Вердикт

Планшет получился довольно неоднозначным. Не очень мощный, вытягивают только современные технологии и возможность использовать его, как телефон.


  • Дата: 1-06-2018, 18:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 3Q Qoo! Q-pad MT0724B: не оправдал ожидания

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod