Можно ли как-то самостоятельно восстановить данные с флешки?


Иногда случается так, что впоследствии каких-либо сбоев файлы теряются или даже могут полностью исчезнуть с накопителя, а резервные копии при этом пользователем не создавались. Однако в действительности нет ничего невозможного, и даже в такой ситуации можно будет достаточно просто вернуть обратно все файлы, достаточно только знать, как это делается.


Можно ли как-то самостоятельно восстановить данные с флешки?

Несколько советов


Сразу стоит отметить тот факт, что проведение любых самостоятельных попыток реанимации является возможным исключительно в том случае, если не наблюдается каких-либо серьезных повреждений накопителя. Таким образом, если, к примеру, на флешку упал тяжелый предмет, и она разлетелась на кусочки, то навряд ли вам смогут помочь всевозможные утилиты.


Однако, к счастью, современные флеш-накопители являются достаточно защищенными от различных механических неисправностей, и зачастую файлы пропадают именно вследствие логических ошибок. В большинстве своем возникают повреждения файловой таблицы, а сама же информация продолжает оставаться там, где и должна находиться.


Изначально перед восстановлением данных с флешки лучше всего заранее тщательно проверить приспособление на присутствие каких-либо вредоносных вирусов. К примеру, если вы самостоятельно стирали какие-либо ненужные вам данные, и по случайности удалили вместе с ними нужные, то в таком случае, конечно же, проверку далеко не обязательно проводить, но если же вы однажды включили свой компьютер, а на флеш-накопителе внезапно пропала половина информации, то в таком у вас не может быть достаточной уверенности, что устройство не наполнено вирусами.


Также перед восстановлением данных стоит отметить тот факт, что возвращать информацию нужно будет на какой-либо другой носитель, но ни в коем случае нельзя осуществлять возвращение на исходный.


Как вернуть?


Для реанимации данных достаточно будет использовать вполне доступные каждому утилиты, которые находятся сегодня, как в платном, так и в бесплатном вариантах. Таким образом, все они являются достаточно схожими по своей эффективности и удобству, но при этом платные программы дают возможность провести все процедуры гораздо быстрее.


Именно по этой причине многие просто предпочитают использовать пробные платные утилиты, которые зачастую выдаются сроком на один месяц. В течении этого времени можно будет с легкостью вернуть всю нужную информацию в полном объеме, не прибегая к принудительному разрушению устройства или же применению специализированной аппаратуры.


  • Дата: 26-04-2018, 10:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Можно ли как-то самостоятельно восстановить данные с флешки?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod