Компания HP представила планшеты HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12


Компания HP провела официальную презентацию своих новых планшетов, которые получили обозначения Pro Slate 8 и Pro Slate 12, а также 7,9-дюймовый и 12,3-дюймовый экран соответственно. Аппаратной основой для обеих новинок стала однокристальная платформа Snapdragon 800 производства чипмейкера Qualcomm. В роли системы управления на устройствах применяется мобильная платформа Android 4.4. По своему внешнему виду планшеты напоминают коммуникаторы из линейки HTC One. Естественно, с поправкой на большие габариты. Среди интересных особенностей продуктов нужно упомянуть о присутствии в их технических спецификациях поддержки стилуса HP Duet Pen, работающего на основе современной ультразвуковой технологии, которая известна под названием Qualcomm Ultra Sound.


Компания HP представила планшеты HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12

Планшеты Pro Slate 12 и Pro Slate 8 компании HP


Инженеры американской компании HP снабдили "младшую" модель 7,9-дюймовой панелью с поддержкой мультисенсорного ввода и разрешающей способностью равной 2048x1536 пикселей. От загрязнений и царапин дисплей предохраняет панель, выполненная с использованием четвёртого поколения ударостойкого стекла Corning Gorilla Glass. Если перейти к разговору о более продвинутом HP Pro Slate 12, то у него за отображение визуальных данных отвечает уже 12,3-дюймовая мультисенсорная панель с разрешающей способностью на уровне 1600x1200 пикселей.


Общим для обоих планшетных компьютеров стала оперативная память размером 2 ГБ, встроенный флеш-накопитель вместимостью 32 ГБ (здесь, правда, нужно отметить наличие у HP Pro Slate 8 16-гигабайтной модификации) и набор беспроводных контроллеров (Wi-Fi, NFC и Bluetooth 4.0). Оба устройства получили также по две встроенные камеры - главную с разрешением оптического сенсора 8 Мп и 2-мегапиксельную переднюю для съёмки автопортретов и подключения к видеоконференциям.


Дополнительные возможности моделей включают в себя поддержку сменных накопителей формата microSD и разъёмы для подключения сим-карт формата nanoSIM. Наличие последних является чётким доказательством наличия у планшетов поддержки работы с сотовыми сетями. Представленные новинки уже поступили на прилавки розничных магазинов на территории США. Модель HP Pro Slate 8 оценивается производителем в 449 долларов, а HP Pro Slate 12 можно приобрести начиная от 569 долларов (вариант с 16 ГБ встроенной памяти).


  • Дата: 4-04-2018, 20:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания HP представила планшеты HP Pro Slate 8 и HP Pro Slate 12

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod