Смартфон HTC Explorer


HTC Explorer привлекательное устройство. Удивительно, что этот телефон в форме гальки, покрытый практичной резиной с металлической рельефной панелью на крышке аккумулятора, вполне сравним с первыми смартфонами, «максимально небьющимися».


Дизайн

Каждому, вероятно, приходилось когда-либо ронять свои телефоны, так что, возможно, несколько «смягчить» HTC Explorer было не самой худшей идеей.


Вместе с тем, он обладает небольшими габаритами 3,2-дюймовым экраном, 12,9 мм толщиной, и оптимальным весом 108 грамм. С его изогнутой задней панелью и скругленными краями, HTC Explorer очень хорошо будет лежать в миниатюрных ладонях, но вот обладатели крупных рук могут счесть его даже слишком маленьким.


Смартфон HTC Explorer

Рассмотрим сенсорный экран: здесь мы имеем стандартные кнопки HTC home, меню, назад и поиск плюс две функциональные клавиши (регулировка звука, клавиша включения/выключения), а также микропорт USB.


Работая на Android Gingerbread, Explorer выглядит и функционирует, как и любой другой сенсорный смартфон от HTC. Есть семь домашних экранов, все с настраиваемыми виджетами и ярлыками.


Сенсорный смартфон Explorer компании HTC


Дисплей

3,2-дюймовый экран яркий, с хорошей видимостью на ярком солнечном свету, с разрешением 320 x 480 пикселей (180ppi), он вполне соответствует своему родному брату HTC Wildfire.


Однако текст часто кажется немного нечетким возле краев, а графика немного пикселизованной, такой как, например, когда включают заблокированный экран. Этот минус делает эту модель, позиционирующуюся как бюджетную, немного дешевой.


Бюджетность смартфона подчеркивает 3,15 Мп камера без вспышки, 90 МБ памяти (но есть слот microSD до 32 Гб), и процессор частотой 600 МГц.


Камера

HTC Explorer оборудован камерой 3,15 Мп без вспышки, что не удивительно, но если учитывать, что ее цель делать «быстрые» фото, чтобы загружать их в сеть, то она справляется неплохо.


Камера телефона простая, незамысловатая и достаточно малофункциональная, поэтому каких-либо опций для редактирования фото, помимо добавления фильтров к вашим изображениям нет.


Плюс, если у вас нет microSD карты, обратите внимание, что крошечная встроенная память сможет худо-бедно уместить пять-шесть изображений, не больше.


По некоторым причинам, функция загрузки ваших изображений в Интернет не так удобна в HTC Explorer. Обычно вы можете просто зайти в галерею и нажать «Share/Поделиться» в меню фото, но не в этом случае. На HTC Explorer вы должны войти непосредственно в сеть и затем уже загружать изображения. Это, конечно, не конец света, но немного неудобно, что эта функция не включена.


Срок службы аккумулятора

Благодаря простоте HTC Explorer, он может похвастаться достаточно высоким сроком службы аккумулятора, если вы, конечно, не используете Wi-Fi каждый день. Телефон оборудован батареей Li-Ion 1230 мАч, и даже с заявленным временем разговора около семи часов, выяснилось, что при активном использовании он работал несколько дольше.


Воспользовавшись картами, хорошей порцией 3G Интернета и просмотрев фильм, прерывая его на тексты и пару-тройку звонков, телефон оставался заряженным до утра.


Несомненно, если вы собираетесь использовать Wi-Fi каждый день, то будет необходима, по крайней мере, одна зарядка в день, в остальных случаях несколько дней можно будет протянуть и без полной зарядки.


Возможности соединения

Смартфон HTC Explorer оснащен беспроводными модулями Bluetooth 3.0 и Wi-Fi (802.11 b/g/n), а также A-GPS и разъемом microUSB.


Как и с большинством телефонов HTC, есть удобное портативное приложение Wi-Fi Hotspot высшего качества запустите его и следуйте инструкции, чтобы подключить ваш ноутбук к Интернет-соединению мобильного телефона.


Заключение

HTC Explorer имеет большинство классических черт сенсорных телефонов HTC, таких как глубокая сетевая интеграция и полностью настраиваемые экраны, которые высоко ценятся в моделях более высокого уровня.


К преимуществам телефона можно отнести работу Wi-Fi и то, что емкостный сенсорный экран не сверхчувствителен, а дисплей достаточно ярок. Стоит также заметить, что, несмотря на то, что ни одна из функций не совершенна, в целом все работает хорошо.


С его интуитивно понятной операционной системой HTC Explorer отлично подошел бы начинающим пользователям смартфонов.


  • Дата: 17-02-2018, 16:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон HTC Explorer

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod