МегаФон Login 2. Планшет от МегаФона


С 20.02.2014 МегаФон предлагает купить свой фирменный планшет «МегаФон Login 2′′ всего за 2 790р при условии оплаты тарифа «Интернет S» на 2 месяца, а это плюс 780р. В сумме выходит 3 570р, поэтому воспользоваться предложением о покупке за 3 790р без оплаты предложенного тарифа может только человек не сильно дружащий с математикой (других очевидных причин в голову не приходит). Но для МегФона это нормально, у него частенько происходит подобная штука с тарифами. Впрочем, не будем отвлекаться от темы, давайте попытаемся подробнее рассмотреть что за чудо-планшет нам предлагают.


МегаФон Login 2. Планшет от МегаФона

Кстати, при переходе в интернет-магазин МегаФона, он показывает почему-то уже совершенно другую, третью цену — 3 480р, которая зависит от региона. Но не суть, на характеристики это не влияет.


Итак, нам предлагают планшет мегфон login 2, который оснащён ОС Android 4.1


Работает, по заявлению на сайте, только с сим-картам МегаФона (скорее всего это «лечится» установкой неродной прошивки, но эти действия производятся на свой страх и риск). Имеет 2 камеры: основная и фронтальная по 3 и 0.3 мегапикселя соответственно. Возможность совершать голосовые вызовы, модули связи bluetooth, GSM, UMTS (3g), Wi-Fi — в целом, достаточно стандартный набор. Двухъядерный процессор Qualcomm MSM8225 (1000MHz), 512MB RAM и 4GB встроенной памяти. Максимальный размер заявленной поддержки flash-памяти — 32GB — вполне достаточно для большинства пользователей, но можно было бы сделать и больше. Размер дисплея 7 дюймов при разрешении 1024×600 пикселей. Так же есть акселерометр, датчик приближения и, естественно, GPS. Наличие внутреннего компаса не заявлено, но это не столь критично. Основной бонус от компаса — определение вашего направления на карте когда вы стоите на месте, если компаса нет, то направление может быть опредено только во время движения. Более подробные характеристики вы можете найти на страничке планшета в интернет-магазине МегаФона (не забудьте сменить регион, если вы не из Москвы).


В целом весьма средненький планшет в нижнем ценовом сегменте. Однако, народного признания сыскать ему не удалось: пользовательский рейтинг не очень высок. На сайте самого МегаФона всего лишь 3/5 и куча негативных отзывов с жалобами то о битых пикселях, то о недостатке оперативной памяти, то о качестве дисплея. На Яндекс-Маркете примерно та же картина. Одно радует, что МегаФон не трёт недовольные отзывы, а честно оставляет их даже в своём магазине.


В качестве вердикта, если вы не фанат МегаФона, то наверное стоит подыскать другие модели пусть даже и в том же ценовом диапазоне. А можно попробовать сэкономить и купить какой-нибудь китайский вариант, но тут уж как повезёт, да и в ситуации наступления гарантийного случая не каждый захочет возиться с отправкой планшета обратно в Китай. Так что, выбор остаётся за вами.


  • Дата: 4-08-2017, 21:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: МегаФон Login 2. Планшет от МегаФона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod