Характеристики айфона 5


Сегодня мы поговорим про iPhone 5, характеристики которого впечатляют даже, несмотря на то, что уже есть устройства поновее. Айфон 5s, характеристика и описание которого наглядно показывают, что это реально лучший смартфон на рынке, хотя бы потому что это единственный мобильный аппарат на 64-битном процессоре, конечно, интереснее, но он стоит намного больше.


Характеристики iPhone 5

Алюминиевый корпус


Преимущества Айфона 5, если сравнивать его с предшествующими моделями, начинаются уже с корпуса. Он алюминиевый, причем это не только ободок, как у iPhone 4/4S, а весь корпус. Использование легкого алюминия позволило снизить массу аппарата и уменьшить его толщину. В результате получился более навороченный во всех отношениях аппарат (сравните iPhone 5 и Айфон 4, характеристики первого лучше буквально во всем), в более легком и тонком корпусе. А если у Вас возникла поломка, то опытные специалисты https://iya-yai.kiev.ua/remont-telefonov/iphone/5 смогут провести практически любой ремонт iPhone 5.


Общие характеристики


В целом характеристики Айфон 5 следующие:


Характеристики iPhone 5

Самым заметным внешним изменением со времен четвертого Айфона стал даже не корпус, этот момент простого потребителя, конечно, волнует, но в первую очередь в глаза бросается экран, который, во-первых, стал больше, а во-вторых, изменилось разрешение и соотношение сторон экрана. В результате и экран сделали больше, а то Айфон в этом моменте стал отставать от модных «лопат», и при этом в руке такое устройство по-прежнему лежит просто отлично.


Аппаратная платформа


Так как Айфон 5 еще недавно был флагманом Apple, то и аппаратная платформа в нем соответствует. В качестве центрального процессора использована SoC (система-на-чипе) Apple A6, на момент выхода самый мощный и производительный мобильный чип в мире. В Apple A6 используется 4-х ядерный процессор и 4-х ядерный графический чип.


Представители «яблочной» компании в первую очередь отмечали серьезно выросшую за счет этого производительность, можно смело сказать, что они не лукавили. После выхода пятого Айфона прошло уже много времени, но все приложения, в том числе и самые новые и графически навороченные «летают» на этом смартфоне без тормозов и зависаний.


Про фотокамеру


Apple, как всегда, идет своим путем. И надо сказать, что он самый правильный в отношении этого элемента современного смартфона. Выпуская пятый Айфон, разработчики не стали гнаться за количеством мегапикселей. Было в iPhone 4S 8 Мп, столько же оставили и в этом девайсе. Все равно тем, кому важно качество, это ничего не изменит, так как не годится камера смартфона для нормальной фотографии, а все остальные будут в восторге от «великолепных» фоток в Инстаграмме.


Характеристики iPhone 5

Зато инженеры из Купертино много и плотно поработали над оптикой, что позволило снизить размеры фотомодуля, без снижения качества снимков и применили для защиты объектива сапфировое стекло.


Ну и до кучи:

• улучшили съемку в условиях недостаточной освещенности;
• применили фильтры для улучшения качества картинки;
• сделали более качественный стабилизатор изображения;
• реализовали панораму с охватом в 240 градусов.

Вот и получается, что даже сейчас, когда активно покупают iPhone 5S, его предшественник остается очень даже ничего. iPhone 5, характеристики которого, конечно послабее флагмана, тем не менее, остается очень привлекательным во всех отношениях аппаратом. Если вы хотите перейти на яблочную технику, то этот аппарат вам однозначно подойдет, потому что стоит уже относительно недорого (по крайней мере намного дешевле, чем сразу после выхода) и при этом очень удобен в эксплуатации.


  • Дата: 26-07-2017, 22:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Характеристики айфона 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod