Home Sapiens работает на базе беспроводных технологий с помощью Wi-Fi модулей


30 августа 2011 года в продажу на российском рынке систем управления умным домом поступит новая отечественная разработка Home Sapiens. Это первый отечественный продукт от компании ООО «Хоум Сапиенс, который может составить конкуренцию западным аналогам.


Сценарий «Терминатора» воплощается в жизнь: система умного дома с виртуальной личностью

Основным характерным отличием новой системы является ориентир на русскоговорящих пользователей, что автоматически обеспечивает ей немалый интерес со стороны потенциальных покупателей. Помимо удобного интерфейса производитель заявляет о низкой стоимости и простоте установки своего программного продукта.


Интерфейс: говорим по-русски


Предел мечтаний русскоговорящих пользователей системы управления умным домом – возможность управлять своим жильем без использования английского или других иностранных языков. К сожалению, программы голосового управления большей частью произведены на западе, поэтому русский язык они поддерживают в весьма ограниченном объеме или же не распознают совсем.



Второй недостаток западных систем – настройка, как правило, на речь одного пользователя. При расширении круга пользователей иностранные системы требуют дополнительного длительного обучения или же производят распознавание со значительной потерей качества.


В свою очередь Home Sapiens основана на принципиально новом движке, который был разработан специалистами компании для русскоговорящего рынка. Она способна распознавать голосовые команды любого пользователя, даже с учетом морфологии русского языка, без предварительных настроек. А новые команды достаточно ввести в меню посредством тестового редактора.




Техническое оснащение: стандартный компьютер


Привлекает внимание тот факт, что система работает на базе стандартного компьютера, ноутбука или даже нетбука. Практически единственным специальным оснащением, которое нужно будет приобрести, – это ИК-адаптер (примерная стоимость около $50). Благодаря такому решению, итоговая стоимость системы намного уменьшается, кроме того низкие требования к оборудованию снижается стоимость установки системы, ее расширения и обслуживания. При определенном желании пользователь даже может сам установить систему, не обращаясь к профессиональным сервисным компаниям.


Рабочие технологии: беспроводная система


Home Sapiens работает на базе беспроводных технологий с помощью Wi-Fi модулей, которые обеспечивают передачу управляющих сигналов. Беспроводное управление не только снижает стоимость и увеличивает скорость установки системы, но и значительно снижает затраты на монтаж благодаря сохранению дизайна помещения в неприкосновенности – нет необходимости долбить и сверлить стены для прокладки кабеля.


Все эти характерные черты системы позволяют заявить, что отечественная система Home Sapiens в самое короткое время займет лидирующие позиции в списке управляющих программ с голосовым интерфейсом, а компания ООО «Хоум Сапиенс» станет одним из ведущих разработчиков подобного обеспечения на российском рынке.


С конца августа все заказчики системы умный дом могут приобрести Home Sapiens наряду с зарубежными аналогами программ с голосовым интерфейсом.


  • Дата: 5-03-2017, 17:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Home Sapiens работает на базе беспроводных технологий с помощью Wi-Fi модулей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod