Специалисты iFixit разобрали iPhone 5


Новости apple, специалисты iFixit разобрали iPhone 5

По традиции в Австралии продажи новинок стартуют на несколько часов раньше из-за разницы часовых поясов. Именно в Австралию и отправились представители iFixit, чтобы одними из первых заполучить новый смартфон от Apple.


Один из создателей портала iFixit Люк Соулз, обогнув полмира, приехал в Мельбурн, чтобы стать одним из первых, кто получит iPhone 5. Затем, вернувшись в австралийский офис MacFixit, он начал разбирать устройство. Корпус был полностью разобран, а также была проведена замена стекла на Iphone. Итогом этой работы стал отчет от iFixit.


В iPhone 5 используются такие же 5-дольные винты, которые Apple начала применять еще в iPhone 4, поэтому, чтобы разобрать устройство, потребуется специальная отвертка.


Последние новости apple, iFixit разобрали iPhone 5

В процессе

демонтажа нового iPhone 5 перед нами предстали в том числе такие детали,

как материнская плата, процессор A6, произведенный Apple, и аккумулятор.


Редактор Ars Technica Крис Форесман отметил, что мощность аккумулятора в iPhone 5 при переходе с iPhone 4S практически не изменилась. В новой модели этот показатель составил 5.45Вт.ч, 3.8В (или 1434 мА.ч), а в старой – 5.3Вт.ч, 3.7В (или 1432 мА.ч).


Как заметил iFixit, «Apple очень строго следит за тем, чтобы все коннекторы были хорошо зафиксированы, чтобы с течением времени не произошло их расшатывания».


Lightning-коннектор является многофункциональным, и включает в себя также разъем для наушников и динамик. Даже если большинство пользователей не одобрило переход Apple на этот вид коннектора, этот шаг кажется логичным и даже неизбежным, так как в таком тонком смартфоне, каким является iPhone 5, просто не нашлось бы места для широкого 30-пинового док-коннектора.


Новости apple iphone, iFixit разобрали iPhone 5

Кроме того, iFixit удивил выбор Apple относительно механизма вибрации, используемого в iPhone 5. В предыдущей модели iPhone 4S использовался линейно-осциллирующий вибратор, он «тише и менее раздражительный». Но в новый iPhone 5 Apple решила снова поставить вращательный двигатель с противовесом, который был использован в более ранних устройствах компании.


  • Дата: 7-08-2016, 11:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Специалисты iFixit разобрали iPhone 5

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod