Сравнение компонентов iPhone 5 с предыдущими моделями


После того как в сети появились снимки компонентов нового iPhone, популярный ресурс jollers.com.ua опубликовал фотографии эксклюзивных 3D чехлов для айфона, которые предлагают небольшое сравнение компонентов нового iPhone 5 с аналогичными деталями iPhone 4S и iPhone 4.


Похоже, что Apple возвращается к конструкции которая была использована в GSM iPhone 4 и более ранних устройствах. В модели CDMA iPhone 4 и iPhone 4S Apple поставила больший по размеру осциллятор, который дает более мягкую вибрацию и звук.


Новости apple, сравнение компонентов iPhone 5 с предыдущими моделями

Конструкция гибкого кабеля также эволюционировала. Apple стремится к объединению компонентов кабеля в группы по функциональному и физическому сходству. Похоже, что перемещение разъема для наушников в нижнюю часть устройства и отладка механизмов камеры и датчиков, позволили компании в некотором роде упростить конструкцию кабеля.


Второй ряд деталей показывает, как Apple постепенно модифицировала конструкцию кабеля регулировки громкости.


В предыдущих моделях кабель включал в себя кнопку регулировки громкости/переключение на бесшумный режим и разъем для наушников. Но в новом iPhone разъем для наушников был перемещен в нижнюю часть устройства, и теперь кабель проходит через все устройство к кнопке выключения питания, тем самым объединяя все внешние кнопки устройства на одном кабеле.


В предыдущих моделях iPhone выключатель питания находился на кабеле датчиков, который также включает датчик приближения и датчик внешней освещенности, как показано в третьем ряду. Но в новой модели выключатель питания был перемещен на кабель регулировки громкости. Таким образом, кабель датчика был упрощен.


На этих фотографиях не показана часть устройства, где расположены разъем для наушников и док-станция. Фотографии этой части устройства просочились в сеть раньше остальных, еще в мае этого года, но док-станция изначально была ошибочно представлена, как динамик. А спустя некоторое время было обнаружено, что разъем для наушников будет находиться в нижней части нового iPhone’а.


  • Дата: 28-07-2016, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение компонентов iPhone 5 с предыдущими моделями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod