Как разработать приложение для iPhone


Приложения для Iphone, как разработать приложение для iPhone

У многих продвинутых пользователей популярного гаджета iPhone со временем появляется желание создать своё собственное приложение. Это может быть, к примеру, программа, рассказывающая, как осуществляется изготовление рекламных конструкций, или какая-нибудь простенькая игрушка. Но ведь всем известно, что для того, чтобы научиться программированию, надо проходить особые курсы, тратить время на овладение основами написания программ и т. д.


Какие существуют механизмы написания приложений под iOS


Как раз пользователям операционной системы iOS в этом случае повезло: в Сети есть специальные программы-конструкторы, позволяющие легко создавать приложения под эту «ось» даже новичку в программировании. Одним из таких программных сервисов является AppArchitect. Он совершенно бесплатен, а освоить работу с ним может любой: сервис очень прост и удобен в использовании. С его помощью программу придётся не писать, используя программные коды, а собирать из составных частей, применяя уже имеющиеся библиотеки и готовые модули.


Как создать простенькое приложение


Действия новичка на сайте сервиса должны быть примерно следующими:


  1. Заходим на сайт и нажимаем там кнопку «Начать (Get started)». Далее придётся создать свой собственный аккаунт, указав своё имя, адрес почтового ящика, страну проживания, и придумать пароль.


  2. Уже находясь в своём аккаунте, воспользуемся кнопкой «Создать новое приложение (Create new project)». Далее вас попросят ввести название вашего приложения (можно на русском языке).


  3. Теперь нажимаем кнопку «Далее», и начинается загрузка конструктора.

Всё же следует предупредить, что создать с помощью этого редактора серьёзные и конкурентоспособные приложения вам вряд ли удастся, а вот набросать примерную заготовку для будущей программы можно, посмотрев как бы «вживую» на то, как эта программа будет выглядеть на экране iPhone, каким будет её интерфейс и т. д.


В редакторе на своём экране вы увидите схематичное изображение смартфона. С левой стороны окна редактора находятся инструменты — библиотека базовых элементов, которые можно размещать на экране. Разместив несколько элементов, вы можете менять их местами, удалять. С другой стороны находится поле, где можно задать определённые свойства каждому элементу. Например, указать его цвет или поменять размеры.


Ваше приложение может быть посвящено такой теме, как материалы для рекламного производства. В этом случае на экран понадобится выводить изображения и текстовые комментарии. Все эти элементы есть в вашем распоряжении.


  • Дата: 27-05-2016, 15:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как разработать приложение для iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod