VLC 3.0 для Mac и iOS


Новости apple, VLC 3.0 для Mac и iOS

Скоро для владельцев i-устройств и обладателей «маков» будет доступна для скачивания программа VLC в новой версии. Она представляет собой проигрыватель мультимедиа файлов, а вот видеоредактор Movavi можно использовать для редактирования видео. Новая версия получит целый ряд новый опций. Одна из наиболее значимых – это поддержка телеприставки Google Chromecast. Установившиеся новую версию плейера пользователи получат возможность транслировать контент из медиатеки на приборы, которые имеют поддержку телеприставки от «Гугла».


Стоит сказать, что поддержку технологии Google Cast имеют приставки Chromecast и Nexus Player. После их подключения к телевизору они могут воспроизводить на экране телепередачи, хранящиеся в памяти «айфона» или «айпеда». Также могут транслироваться программы, находящиеся на хранении в «маке». О новой версии плейера уже известно то, что она совместима с Google Cast.


Разработчик программы уже сообщил, что во всех версиях плейера реализует поддержку Chromecast. Для пользователей, которые решат использовать этот плейер, данная новость означает то, что они получат при помощи этой программы возможность транслировать музыкальные файлы или видеоконтент на любое устройство, подключенное к Chromecast.


Касаемо версии программы, ориентированной на мобильную «яблочную» платформу, некоторое время назад она была удалена из официального магазина приложений Apple. Но в ближайшее время должна снова появиться в каталоге программ с новыми возможностями. Ожидается, что программа получит поддержку FLAC, Xvid и некоторых других форматов. Стоит напомнить, что еще четыре года назад возник конфликт между разработчиками плейера и «яблочной» компанией. Лицензионный спор стал главной причиной возникшего конфликта, следствием которого стало то, что приложение исчезло из каталога программ. Возвращение плейера состоялось только в 2013 году. Но через год все повторилось и программа опять была удалена из магазина Apple. Отсутствие плейера длилось более года. И вот VLC снова возвращается в магазин «яблочной» компании.


Некоторым пользователям обновленная версия уже доступна. В ней имеется поддержка новых гаджетов. В частности плейер поддерживает две модификации шестого «айфона» и «воздушный айпед» второго поколения. В обновленной программе появилась и еще одна интересная опция – воспроизведение роликов из глобальной сети. Помимо этого для пользователей обновленной программы доступна и возможность синхронизации с Dropbox.


  • Дата: 30-07-2015, 10:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: VLC 3.0 для Mac и iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod