Chromecast - «флешка», осуществляющая потоковое вещание онлайн - видео с iOS, Android и ПК на телеэкран


Chromecast - «флешка», осуществляющая потоковое вещание онлайн - видео с iOS, Android и ПК на телеэкран

Компания Google показала общественности не только новый планшет Nexus 7 и платформы Android 4.3 Jelly Bean, но телевизионную приставку, компактных размеров, носящую название Chromecast. Данное устройство величиной не превышает /флешку/ и способно работать от облегченной версии Chrome OS.

Chromecast – это миниатюрный HDMI-донгл, предназначенный для телевизоров. С его помощью можно осуществлять потоковое вещание онлайн-видео как с сотовых телефонов, так и с компьютеров. Точно таким же образом работает телевизионная приставка, выпущенная фирмой Apple. Но стоит заметить, что мини-приставкой Chromecast поддерживаются девайсы под обеспечением Android, Windows и Mac OS, а не только устройства, работающие на операционной системе iOS X. Почти каждый смартфон, планшет или ПК способен работать с Chromecast, для этого только требуется найди точку доступа Wi-Fi и подключить к ней /флешку/.

Поддерживающиеся устройством приложения приводят в действие опцию /Cast/, выбрав которую можно включить воспроизведение на телеэкране. В настоящее время доступными сервисами являются Netflix, YouTube, а так же кино, музыка, телепрограммы из Google Play Market. При этом любое информационное наполнение берется из /облака/ и после запуска видеоролика на телевизор можно дальше свободно пользоваться телефоном, не прерывая при этом воспроизведение на телеэкране.

С помощью Chromecast смартфон и планшет как бы превращается в пульт дистанционного управления, которым можно останавливать проигрывания, ставя его на паузу, проматывать кадры, регулировать громкость звука и даже включать или выключать /голубой/ экран.

Стоимость Google Chromecast - 35 $. Продажи начинаются уже сегодня с помощью Google Play, Amazon и BestBuy. В торговой сети BestBuy в США это новинка появится не раньше 28 июля.

  • Дата: 1-01-2014, 16:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Chromecast - «флешка», осуществляющая потоковое вещание онлайн - видео с iOS, Android и ПК на телеэкран

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod