Названа предположительная стоимость iWatch


Названа предположительная стоимость iWatch

Технологии, которые станут своеобразной "частью" человека - абсолютно новое явление в сфере гаджетов. Этот рынок еще недостаточно развит, но можно с уверенностью сказать, что "умные часы" от Apple станут своеобразным рубежом в данной сфере, ведь подобных устройств мир еще видел. В новом году по всемирной паутине поползли слухи о том, что "iWatch" выйдет уже совсем скоро.

По данным различных аналитиков "Яблоко" уже в 2014 году реализует около 60 миллионов новейших и так называемых "смарт-часов". Многие уже с большой уверенностью говорят о том, что приблизительная стоимость будет в районе трехсот долларов. Так как гаджет поддерживает помимо всего прочего функцию MP3, то он станет заменой уже состарившимся iPod'ам. По общим подсчетам новый гаджет принесет прибыль в размере около двадцати миллиардов долларов.

Многие исследовательские группы провели множество различных подсчетов, по поводу того, насколько сильно расширится рынок подобных устройств в ближайшие несколько лет. Ведь конкуренцию "умным часам" могут составить очки " Google Glass ", популярность которых также начала набирать большие обороты в последнее время. Если возвращаться к подсчетам, то по самым скромным из них реализация подобной продукции увеличится в 16 раз. А это действительно много. Но много это только для обычных людей. Для корпораций вроде "Эйпол", даже если она сможет занять около трети от общего производства, прибыль увеличится всего на 4-5 процентов. Это, конечно же, несомненный плюс, но он не так значителен.

Конечно, это далеко не точные данные, а фирмы вроде "Яблока" сами гораздо лучше знают, как им развиваться и создавать рынки сбыта. К тому же Эппл смотрит в сторону технологий автономности и хочет наделить подобным свой проект "умных часов", что, несомненно, повысит их популярность и увеличит интерес потенциальных клиентов.
  • Дата: 8-04-2014, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Названа предположительная стоимость iWatch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod