Гаджеты от Runtastic


Занятия спортом в современном мире легко сделать куда более продуктивными, если использовать для этого подходящие гаджеты. Компания Runtastic предлагает велосипедистам удобные и функциональные устройства, позволяющие повысить эффективность, безопасность и комфорт от каждой поездки. Оборудование высокого качества отличается привлекательной ценой и стильным, современным дизайном.



Безопасность превыше всего – налобный фонарь, световая клипса и ремень


Поездка на велосипеде нередко происходит не только днем, но и в утреннее и вечернее время, когда освещение на улице недостаточное. В этот момент ездок заботиться не только о своих спортивных результатах, но и о безопасности – едущий сзади транспорт может заметить помеху в самый последний момент, когда аварии будет трудно избежать.


Для обеспечения безопасности компания Runtastic предлагает три полезных предмета:


• световую клипсу;
• световой ремень;
• налобный фонарь.

Световая клипса Runtastic Safety Shoe Clip удобно крепится на любые спортивные кроссовки, надежно удерживаясь на них за счет продуманного крепления. Все водители будут заранее видеть велосипедиста, так как в задней части расположен яркий LED-светодиод красного цвета. Он расходует достаточно мало энергии, а потому может работать до 70 часов в режиме непрерывного свечения и до 100 часов мигая. Корпус защищен от попадания пыли и влаги, а потому устройству ничего не грозит даже в самых суровых условиях эксплуатации.


Runtastic Safety Shoe Clip

Световой ремень Runtastic Safety Armband отличается сходными характеристиками – продолжительным временем работы до 72 часов в постоянном режиме и до 96 часов в моргающем. Крепится он на руке, а потому подойдет не только для велозаездов, но и для последующей пробежки. Застежка регулируется, что позволяет пользоваться ремнем людям с различным размером бицепса. Белая LED-подсветка заметна издалека, а корпус герметизирован и не боится попадания под дождь.


Runtastic Safety Armband

Налобный фонарь Runtastic Headlamp отличное решение для практичных велосипедистов, любящих максимально функциональные вещи. Устройство отличается несколькими режимами яркости, подходящими для любой ситуации:


• 8 люмен – для использования в качестве предупредительного сигнала;
• 24 люмен – подсветить темный дорогу в темноте;
• 42 люмен – для езды на велосипеде, когда нужно осветить пространство вдаль;

Runtastic Headlamp

Кроме налобного использования, производитель предлагает установить многофункциональный фонарь на велосипедном руле, обеспечивая независимую работу источника света в качестве дополнительного дорожного прожектора.


Дополнительно поддерживается режим мерцания, который можно использовать также для увеличения своей заметности на дороге или же подачи аварийного сигнала.


Удобное крепление всех устройств на руле


Современный велосипедист имеет в своем арсенале не одно устройство, замеряющее его активность, прокладывающее маршрут и позволяющее сориентироваться на местности. И все это хочется закрепить на руле, чтобы всегда иметь к ним доступ. Для этого имеется удобное регулируемое крепление Runtastic Easy Bike Mount, отличающееся своей универсальностью.


Runtastic Easy Bike Mount

Оно позволяет надежно зафиксировать смартфоны различных размеров, датчики, приемники скорости и даже ключи, если в этом возникнет необходимость.


Модель покрыта легкими, едва заметными со стороны ребрами. Они позволяют фиксировать размещенный внутри гаджет, предотвращая его смещение по рулю во время поездки. Производитель позаботился и о том, чтобы не дать всем устройствам ездить по рулю – крепления снабжены антискользящим покрытием, которое надежно приковывает их к выбранному месту.


Для обладателей iPhone есть отдельное крепление, оснащенное влагозащитным экраном и дополнительной защитой. Крепление Runtastic Bike Case позволяет надежно закрепить "яблочное" устройство на руле, использовав его в качестве навигатора или же сразу принимая на него информацию с других гаджетов Runtastic, отслеживающих основные показатели велосипедиста.


Runtastic Bike Case

Изделие отличается высокой надежностью и защищенностью от внешних воздействий. Оно надежно крепится на руле благодаря специальной форме крепления и антискользящему покрытию.


Удобный замер скорости езды


Каждый велосипедист, следящий за своими результатами, желает знать насколько эффективно прошла тренировка и в этом деле ему поможет Runtastic Bluetooth Speed/Cadence Sensor. Устройство отличается простотой и надежностью в использовании – оно закрепляется на раме. При этом стяжки были дополнительно усилены и выдерживают долгий контакт с влагой, а также большую часть механических повреждений.


Runtastic Bluetooth Speed/Cadence Sensor

Удобная и быстрая передача данных на смартфон обеспечивается Bluetooth 4.0. Скорость передачи данных у устройства на высоте, так что малейшие изменения показателей скорости будут сразу же замечены на дисплее связанного с ним телефона. Измеритель фиксирует все основные показатели, необходимые для владельцев велосипедов с несколькими скоростями, в частности скорость и частоту вращения педалей. При этом все данные уходят в специальный архив приложения Runtastic Road Bike PRO, где их можно будет обработать позднее, выявив все особенности прошедшей тренировки.


Забота о сердце велосипедиста


Сердечная мышца и скорость её сокращения – важнейший показатель в современной спортивной медицине. Знание его точного значения позволяет эффективно рассчитать все нагрузки, избежав негативных последствий для организма. Получить точную информацию о своем сердце поможет Runtastic Heart Rate Combo. Устройство снабжается большим удобным ремнем, позволяющим закрепить его близко к сердцу. Такое размещение обеспечивает точное улавливание всех данных.


Runtastic Heart Rate Combo

Передача информации осуществляется на специальное приложение, устанавливаемое на смартфоны. Там она формируется в готовые данные, сохраняющиеся в архиве. Возможности устройства впечатляющие – оно может замерять пульс и частоту сокращений сердца, отмерять пройденное расстояние и фиксировать расход калорий. На основе полученной информации приложение может автоматически рассчитать и вывести на дисплей смартфона подходящие режимы для пассивного и активного отдыха, рекомендуемые циклы активности и предложения по смене интенсивности тренировки. Но самое главное – велосипедист всегда знает о правильности работы своего сердца, ведь в случае фиксации малейших отклонений будет послан сигнал на связанное устройство.


Стильный и функциональный браслет


Часы могут быть не просто часами, а многофункциональным устройством для сбора различных показателей о состоянии организма. Так Runtastic Orbit, носимый на запястье, показывает время пользователю, собирая при этом данные о его здоровье. Он надежно защищен от попадания влаги за счет герметичного корпуса. Внутри установлен Bluetooth-модуль, передающий данные на связанный с браслетом смартфон.


Runtastic Orbit

Устройство отличается широким функционалом и подходит для отслеживания различной активности. Пока велосипедист едет, браслет собирает информацию о его нагрузке, пульсе и сердечном ритме (при помощи приложения и пульсометра Runtastic Heart Rate Combo). В процессе ходьбы отсчитываются пройденные шаги и расстояние. На основе полученной информации легко рассчитывается суточная нагрузка и физиологические режимы в специальном приложении. Браслет Runtastic Orbit еще не поступил в продажу.


Функциональное приложение для всех устройств


Все гаджеты связываются с двумя специальными приложениями для велосипедистов:


• Runtastic Road Bike PRO;
• Runtastic Mountain Bike PRO.

Runtastic Road Bike PRO

Приложение Runtastic Road Bike PRO оптимально подходит для тех велосипедистов, которые предпочитают ездить по проложенным трекам и городским дорогам. Оно поддерживает сбор GPS-данных, навигацию в реальном времени, поиск маршрутов и карты. С его помощью легко узнать прогноз погоды и поделиться достигнутыми результатами. Оно быстро сопрягается со всеми устройствами от Runtastic, начиная собирать с них информацию и выводить в удобном графическом виде. В качестве дополнительных возможностей можно отметить поддержку голосового тренера и возможности создать собственный плейлист из любимой музыки для каждого трека.


Основное отличие Runtastic Mountain Bike PRO – дополнительная функциональность для любителей горных трасс, включая текущий темп восхождения.




Итог

Гаджеты от Runtastic – отличный выбор для велосипедистов, стремящихся достигнуть значительных результатов в своих тренировках.


  • Дата: 27-03-2017, 20:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гаджеты от Runtastic

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod