Без памяти влюбленный в смартфон


ClamBook не может существовать без смартфона. Не может ни о чем думать, его душа как будто улетает, он чувствует себя опустошенным… Да что там: даже чувства у умной машины куда-то пропадают.


Но не спешите отправлять его к психологу. Просто у этого ноутбука нет ни процессора, ни памяти. А чтобы он ожил, нужно подключить к нему iPhone или смартфон на Android — и тогда “мобилки” возьмут на себя вычислительные функции.


Без памяти влюбленный в смартфон

“Пустышка”, — скажете вы? Ну так это как раз и главный плюс! Отсутствие серьезной начинки превращает девайс в легкий и тонкий ультрабук, который удобно прихватить с собой (главное — не забыть прихватить и “мозг”-мобильник).


Идея не нова. Еще в 2007 г. компания Palm представила проект Foleo. Здесь телефон связывался с компьютером через Bluetooth, и на Foleo можно было работать с документами, графическими редакторами и в интернете. Однако из-за чрезмерно высокой цены ($500) пионер не добился популярности и канул в лету.


Без памяти влюбленный в смартфон

В 2009 г. появилась миниатюрная док-станция REDFLY, работающая со смартфонами на Windows Mobile и стоящая $199 — уже подешевле. Однако что стало потом с этим недолэптопом — история умалчивает. Наверное, залег на дно.


Зато до наших дней добрался Lapdock 100 от Motorola. Вес менее 1 кг, ЖК-экран на 10,1 дюймов, встроенные динамики, клавиатура и тачпад, два порта USB, слот для SD-карты и аккумуляторная батарея на 5 часов работы. И цены бы ему не было, если б он не подходил только для мобильных телефонов PHOTON 4G и ATRIX 2.


Без памяти влюбленный в смартфон

ClamBook — это не ноутбук, а только экран, клавиатура, тачпад, акустика и аккумулятор


Наш герой ClamBook обещает быть самым компактным (судя по фото) и “совместибельным” на фоне конкурентов. Пусть цена, точные размеры и вес еще не объявлены (устройство все-таки еще дорабатывается), зато известно соотношение сторон экрана (19:6), а также ходят слухи, что диагональ составит 13 дюймов.


Без памяти влюбленный в смартфон

Смартфон подключается к устройству с помощью технологии MHL. Это значит, что порты USB и HDMI одновременно передают звук и изображение. Телефон тем временем заряжается, стоя на док-станции.


Без памяти влюбленный в смартфон

Мультисенсорный чудо-тачпад воспринимает жестовые команды. А сам телефон можно юзать как джойстик для игр.


Без памяти влюбленный в смартфон

Своим появлением на рынке девайс порадует в первую очередь китайцев в декабре 2016 года. Так что начинаем ждать Новый год, а вместе с ним — и появления в наших широтах влюбленного в смартфон красавца.


  • Дата: 9-11-2016, 15:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Без памяти влюбленный в смартфон

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod