Shadowgun — круче только яйца!


Накачанный чувак, космические декорации, море экшена – что еще нужно игре, чтобы называться качественным шутером? Наверное, хорошая детализация, чтобы не портилось впечатление. В Shadowgun для IOS и Android это все присутствует. Если вы ищете хорошее футуристическое «рубилово» без излишней закрученности и с послушным управлением – поздравляем, вы его нашли!


Shadowgun — круче только яйца!

В Shadowgun есть некоторые моменты, к которым можно придраться (например, на смартфонах с низким разрешением экрана некоторые текстуры кажутся темными пятнами, или в особо «горячих» точках игра может притормаживать), но на фоне общих достоинств игры эти недочеты кажутся незначительными. Тем более, что колоритность главного героя просто не позволяет зацикливаться на предметах фона. Здоровенный лысый наемник с огромным пулеметом, облаченный в навороченные доспехи, бегает по коридорам космических кораблей и пещерам, населенным какими-то гадами, отстреливая врагов.


Shadowgun — круче только яйца!

В качестве противников в Shadowgun кто только не выступает – тут и солдаты, и монструозные существа, похожие на пауков, и роботы – большие и маленькие. В игре есть и сюжет, в который совсем не обязательно вникать для успешного прохождения, но возможно, кого-то и он заинтересует. Итак, есть Джон Слейд – наш персонаж, который работает то ли на межгалактическое правительство, то ли на какой-то космический синдикат, и леди-робот Сара, которая сопровождает Слейда на протяжении всех миссий.


Shadowgun — круче только яйца!

Слейд получает очередное задание – ликвидировать какого-то спятившего ученого, который подался в бега


Добраться до этого самого ученого непросто: он постоянно удирает от наших героев, заставляя их колесить по планетам. Но Слейд обязательно встретится с ним, в конце игры, когда «набьет руку» на промежуточных боссах. Остальные противники для Слейда – как семечки. Расправляться с ними несложно, даже если они идут сплошной лавиной. Одно удовольствие зажимать кнопку «Огонь» и поливать ораву монстров и роботов струей из пламени и свинца. Также нашему герою пригодится умение быстро передвигаться – когда пуль на всех не хватает, можно сбежать от преследования по коридорам (при условии, что за стеной врагов не находится единственный проход, ведущий на следующую локацию).


Shadowgun — круче только яйца!

Если душа просит чего-то более гуманного, нежели беспрерывная пальба по врагам, можно сосредоточиться на сборе карт – это нечто вроде дополнительного квеста, тянущегося всю игру. Карты обычно находятся в местах, кишащих врагами, но не всегда обязательно выпиливать всех – можно подождать пока противники рассосутся и по-быстрому схватить карту.



  • Дата: 8-11-2016, 22:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Shadowgun — круче только яйца!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod