Обзор приложения Graph 89 для IOS и Android


Где-то год назад, может быть даже чуть больше, разработчик Doug Melton (Дуг Мелтон) разместил в интернете андроид-эмуляторы популярных на тот момент графических калькуляторов Texas Instruments - TI-83, TI-85,и TI-86. Они были сразу по достоинству оценены профессионалами, однако это не спасло Мелтона от неприятностей. Ребята из Texas Instruments через суд добились полного запрета на распространение эмуляторов, усмотрев в самом факте демонстрации работы устройств нарушение прав на частную собственность. Приложения были изъяты. Более того, с тех пор лучший из калькуляторов под названием TI -89 так и не появился на платформе Андроид. Впрочем, правильнее было бы сказать, не появлялся до сегодняшнего дня.


Приложения Apple, обзор приложения Graph 89 для IOS и Android

Современные гаджеты становятся все меньше и тоньше. Толщина смартфонов уже достаточно давно измеряется в миллиметрах, планшет скоро можно будет потерять от случайного порыва ветра, а калькуляторы так и остаются практически неизменными – неуклюжие пластмассовые коробки с неудобными кнопками и монохромным дисплеем. Однако если у вас есть устройство на IOS, то есть и шанс наконец-то воспользоваться симпатичным и удобным графическим калькулятором.


Apple iOS, Graph 89 для IOS и Android

Graph89 - это эмулятор, призванный возродить старый добрый TI-89 на экране вашего телефона или планшета.


Проблема с правами на собственность так и не была разрешена, поэтому пользователь, которому приглянулся Graph89, должен сначала выйти на сайт Texas Instruments и скачать на смартфон или планшет образ ROM, который лежит в свободном доступе. И только после того, как ROM будет на внутренней карте памяти вашего устройства, можно устанавливать бесплатный андроид-эмулятор.


Программа Graph89 обладает всеми функциями солидного калькулятора: расчет производной функции, построение графиков, статистические подсчеты и многое другое. Несмотря на готовность работать на любом устройстве с андроид на борту, Graph89 смотрится все же лучше на планшетах. Размера 7 или 7.7 дюймов будет вполне достаточно.


Приложения для Iphone, Graph 89 для IOS и Android

В целом, программа производит очень приятное впечатление, особенно на тех, кто работал когда-то с настоящими TI -89 от Texas Instruments. Можно сказать, что приложение не просто хорошо справляется со своими обязанностями, но работает также и на эмоциональном уровне, напоминая многим из нас студенческие времена.


  • Дата: 22-09-2016, 22:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор приложения Graph 89 для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod