iPad или iPhone как эмулятор Nintendo


iPad или iPhone как эмулятор Nintendo

В большинстве случаев ностальгирующим любителям олдскульных игровых платформ и эмуляторов при записи игр на iPhone нельзя обойтись без процедуры джейлбрейка, поскольку другого пути установить на айфон ROM или эмулятор просто нет. Однако есть онлайн-сервис, позволяющий поиграть в старые добрые игры, не взламывая гаджет. Достигается это достаточно просто – сервис работает через интернет.

Называется этот сервис вполне логично – webNES. Уже из названия следует, что это браузерный эмулятор, заточенный именно под iOS. Кроме того, что для пользователя отпадает необходимость устанавливать эмулятор на телефон, webNES также поддерживает ROM’ы, которые можно хранить в облаке (например, в DropBox), а не в файловой системе телефона.

Разберемся подробнее в том, как это делается. Для начала, откройте webNES на своем устройстве через браузер и в нижней части браузера нажмите кнопку с изображением стрелки. На появившейся панели «Поделиться» щелкните по значку «На экран «Домой». Далее ваш телефон должен сообщить, что на рабочий стол добавится значок веб-приложения. После того, как на рабочем столе появится иконка NES, можете запускать приложение и играть в любимые игры.

Кстати, в интернете есть практически все игровые образы продуктов от Nintendo, найти их можно с помощью встроенного браузера Safari. Для того, чтобы заставить эмулятор «увидеть» залитые в DropBox образы игр, необходимо сообщить ему данные своей учетной записи – сделать это возможно, нажав кнопку «+» на экране эмулятора.

Кстати, в webNES уже доступно несколько простых игр, которые работают в полноэкранном режиме, превращая продукт от Apple в полноценный игровой гаджет из прошлого.
  • Дата: 23-05-2014, 17:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad или iPhone как эмулятор Nintendo

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod