ByWord: удобный markdown редактор для iPad


Многие пользователи Mac слышали и даже пользовались замечательным markdown редактором Byword. Выполнено приложение действительно довольно продуманно и хорошо, в результате чего нашло отклик среди многих маководов.


И вполне логичным для разработчиков этого замечательного редактора, было выпустить версию для iOS, что они в результате и сделали.


Приложения Apple, ByWord: удобный markdown редактор для iPad

При первом взгляде на Byword для iOS, сразу виден минималистичный подход к созданию приложения.


Редактор получился очень простым и в тоже время довольно функциональным.


Серые тона в которых выполнен редактор очень хорошо подходят для такого рода задач, не отвлекая от набора текста. Жалко только, что пока нет возможности выбрать темную тему, аналогично той, которая присутствует в настольной версии Byword.


Замечательной новостью для многих будет поддержка синхронизации с настольной версией byword через iCloud или посредством Dropbox. Это значительно облегчает процесс написания, так вы сможете начать набирать текст на iPad и свободно продолжить делать это на Mac.


Отдельно стоит также упомянуть об узкой панели, которая находится над клавиатурой. На ней может отображаться количество слов в статье или кнопки для markdown разметки и управления курсором. Изменяется она простим свайпом, что довольно удобно.


Вот такой замечательный редактор получился у ребят Metaclassy, хотя работать и совершенствовать еще есть что.


  • Дата: 31-07-2016, 17:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ByWord: удобный markdown редактор для iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod