Текущая версия


Текущая версия

Выделите каталог iBountyHunter.xcmodeld и выберите на панели Utilities режим File Inspector. В разделе Versioned Data Model выберите для свойства Current version значение iBountyHunter 3.


Добавьте новое поле в новую модель данных (iBountyHunter3) и сгенерируйте новый класс Fugitive.

Для хранения данных изображения понадобится новый атрибут с именем «image» с двоичным типом данных. Удалите старые файлы Fugitive.h и Fugitive.m и сгенерируйте новые командой меню New File.


Путь к камере лежит через объект UHmagePickerController. Почему? Потому что мы должны выбрать фотографию (снятую на камеру или хранящуюся в библиотеке). В iOS выбор изображений реализуется через элемент, позволяющий выбирать изображения из разных мест — с камеры, фотобиблиотеки и т. д.


Класс UHmagePickerController содержит большой объем встроенной функциональности, вдобавок он отображается в модальном режиме, поэтому после его реализации в приложении некоторые функции начинают работать без написания дополнительного кода.


Здесь приведен код, необходимый для связывания элемента выбора фотографии с приложением. Этот код будет включен в файл CapturedPhotoViewController.m в ходе упражнения на следующей странице.


Пора заняться получением фотографий! Решите эту задачу, используя код выбора, который мы вам предоставили, и собственные навыки Objective-C. импортируйте заголовочный файл Fugitive и объявите свойство, представляющее текущего преступника.


Класс CapturedPhotoViewController должен знать, с каким объектом Fugitive он работает. Добавьте в CapturedPhotoViewController поле Fugitive и свойство с именем «fugitive».


Сохраните выбранное изображение и обновите UllmageView.

Информация о фотографии сохраняется при ее получении от элемента выбора. Позаботьтесь о том, чтобы элемент UllmageView обновлялся при отображении представления. Создайте для UllmageView ссылку IBOutlet и создайте связь в Interface Builder.


  • Дата: 6-01-2015, 22:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Текущая версия

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod