Системы iOS


Системы iOS

Скомпилируйте и запустите данное приложение на выполнение. На экране должна появиться метка Ваzinga!, поворачивающаяся то вверх, то вниз.


Для проверки перехода данного приложения из активного состояния в неактивное его опять же нужно запустить на выполнение непосредственно на устройстве iPhone и затем отправить на него сообщение SMS откуда-нибудь еще. К сожалению, сымитировать такое поведение ни в одном из имитаторов системы iOS, выпущенных до сих пор компанией Apple, невозможно. Поэтому, если у вас нет возможности создать и установить данное приложение на своем устройстве iPhone или же если у вас просто нет такого мобильного устройства, вы не сможете опробовать данное приложение самостоятельно. Но все равно постарайтесь, по возможности, придерживаться приведенных здесь и далее инструкций!


Скомпилируйте и запустите данное приложение на выполнение непосредственно на устройстве iPhone, чтобы посмотреть анимацию поворачивающейся метки. Затем пошлите на iPhone сообщение SMS, и когда на экране появится системное предупреждение для отображения этого сообщения, вы обнаружите, что анимация продолжается как ни в чем не бывало! Возможно, такая ситуация и покажется вам немного комичной, но пользователя данного приложения она, скорее всего, выведет из себя. Для того чтобы выйти из этой затруднительной ситуации, воспользуемся далее уведомлениями о смене состояний, чтобы остановить анимацию, когда происходит нечто подобное.


Классу контроллера потребуется некоторое внутреннее состояние для отслеживания потребности выполнять анимацию в любой момент времени. С этой целью введем указатель ivar на переменную в заголовочный файл State_LabViewController.h. В то же время поскольку это простая логическая переменная типа BOOL, а не объект, т.е. она не требует специального управления памятью, которая ей выделяется, мы пропустим этап создания свойства, как показано ниже.


Данный класс не выполняет функцию делегата приложения, и поэтому мы не можем только реализовать методы делегата, надеясь, что они будут действовать так, как мы и предполагаем. Вместо этого мы должны подписаться на получение уведомлений от приложения при смене состояния его исполнения. С этой целью введите в методе viewDidLoad в исходном файле 3tate_LabViewController.ni ряд строк, выделенных полужирным.


  • Дата: 6-01-2015, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Системы iOS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod