Интерфейс функциональных приложений


Интерфейс функциональных приложений

Такое решение часто применяется в интерфейсе функциональных приложений на iPhone. Обычно в нем используются два представления на одном размещается кнопка Info, открывающая второе представление. Переключение представлений — всего лишь разновидность переходов из UIKit. В нашем приложении эта концепция создает иллюзию «двустороннего» детализированного представления.


Какое представление лучше использовать для реализации этой идеи? Подсказка: мы уже использовали его в приложении DrinkMixer.


Довольно планов и подсказок! Создайте представление и реализуйте его функциональность!

Постройте новый объект CapturedPhoioViewController.

Для этого нам понадобится представление с элементом UllmageView и кнопкой Done. Не забудьте связать с кнопкой действие, закрывающее представление.


Внесите изменения в FugitiveDetailViewController.

В детализированное представление необходимо добавить кнопку Info и действие для переключения на новое представление. Кнопка Info — обычная кнопка с типом Info Dark.


Используйте анимацию для отображения нового представления при нажатии кнопки Info.

Вы уже знаете, как отобразить модальное представление, но на этот раз мы воспользуемся анимацией. Для создания анимации мы воспользуемся классом UIModalTransitionStyleFlipHorizontal. Если вы не знаете, как работать с ним, обращайтесь к документации UlViewController.


Постройте новый объект CapturedPhotoViewController.

Начните с создания нового субкласса UlViewController с файлом .xib, в котором будет отображаться фотография. Проследите за тем, чтобы они находились в папке /iPhone.


Используйте анимацию для отображения нового представления при нажатии кнопки info

Постройте новый объект CapturedPhotoViewController (продолжение)

Запустите приложение и посмотрите, как работает анимация!

Итак, представления и анимации работают, как положено; как насчет самого изображения? Подумайте, как должна выглядеть модель данных, и заполните пропуски в следующем описании.


Ранее мы уже выполняли миграцию баз данных; сейчас нам придется выполнить ее еще раз. Давайте решим эту задачу, чтобы не отвлекаться на нее в будущем. Откройте Xcode и проведите миграцию базы данных.


Выберите файл iBountyHunter 2.xcdatamodel.

Выполните команду меню Editor—>Add Model Version.
  • Дата: 6-01-2015, 18:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Интерфейс функциональных приложений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod