Запрос на выборку


Запрос на выборку

Имена запросов на выборку выбираются произвольно.

Также при желании можно построить предикат в редакторе Xcode, а затем скопировать его в код.

Мнения о данных выглядит не очень эффективно. Кажется, мы пытались что-то оптимизировать?

Да, не очень. И да, пытались. У делегата есть и другие методы, которые вы можете реализовать для получения более точной информации о происходящем в контексте управляемых объектов. Располагая этой информацией, можно выбрать курс действий: обновить конкретную ячейку табличного представления, вставить или удалить ячейку. Мы выбрали более простой путь с полной перезагрузкой данных таблицы.


Что это за параметр cacheName, который мы передаем контроллеру?

Контроллер использует переданное имя файла для кэширования такой информации, как количество строк, количество секций и т. д. Он следит за состоянием хранилища и заново генерирует кэш в случае каких-либо изменений. При необходимости вы можете заставить его удалить кэш, но в общем случае этого делать не стоит.


Наш контроллер результатов содержит только одну секцию. Как разбить данные на несколько секций?

Устройства iOS знают, где они находятся и что они видят.

Как известно любому пользователю iPhone, iPod Touch или iPad, возможности этих устройств отнюдь не ограничиваются простой обработкой данных. Они умеют фотографировать, определять свое местонахождение, а также предоставлять эту информацию для использования в приложениях. Просто используя готовые возможности, которые вам представляет iOS, вы получаете возможность импортировать графику, географические данные и карты почти без написания кода.


Для оплаты нужны доказательства.

Вася старается очистить улицы от преступников, но чтобы получить вознаграждение, он должен представить доказательства поимки.


Я обязан предоставить фотографию момента задержания. А раз уж на моем телефоне есть камера, я думал, что вы можете с этим помочь. Это важнее версии для iPad, она может подождать.


Вроде бы несложно.

Вася хочет сфотографировать пойманного преступника, причем фотография должна быть достаточно большой, мы разместим ее в отдельном представлении.


Фотографии также пригодятся для рекламы, не говоря уже о том, что они ускорят оплату!

Перед вами представления текущей версии приложения. Где и как разместить фотографии?

Переключение из детализированного представления.

Фотография потребуется Васе только после перехода к детализированному представлению (которое он использует для поиска своих преступников), поэтому вполне логично разместить ее «на задворках» детализированного представления.


  • Дата: 6-01-2015, 13:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Запрос на выборку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod