Ручное редактирование текста


Ручное редактирование текста

Вася мог бы ввести немного текста от себя в начале сообщения — для этого в представление будет включено текстовое поле. Конечно, ему придется заняться набором, но в результате его сообщения станут более разнообразными.

Используя то, что вы узнали о прокручиваемом списке и кнопке, расставьте магниты в соответствии с именами методов или файлов, которые необходимо отредактировать для добавления текстового поля.

В InstaEmailViewController.h.

В начале

InstaEmailViewController. m.

В методе dealloc в файле InstaEmailViewController. m.

В Interface Builder.

В свойстве, созданном на шаге 1, с использованием Interface Builder.

Используя то, что вы узнали о прокручиваемом списке и кнопке, расставьте магниты в соответствии с именами методов или файлов, которые необходимо отредактировать для добавления текстового поля.

Файл с расширением .h — заголовочный файл.

В заголовочном файле объявляется интерфейс и методы класса. Все классы, использовавшиеся нами до настоящего момента (такие, как UITextField, NSString и NSArray), имели заголовочные файлы. Просмотрите пару заголовочных файлов и попробуйте предположить, как они работают.

Заголовочный файл описывает интерфейс класса.

В Objective-C классы определены с интерфейсами в заголовочном файле. Объявляется, наследует ли класс переменные экземпляров класса, свойства и методы.

Да! Генерируется код методов чтения и записи.

Директива @property сообщает компилятору о существовании свойства, но этого недостаточно. Встретив ключевое слово @synthesize в файле реализации, компилятор генерирует методы чтения и записи, о которых говорилось выше. Точнее, компилятор генерирует метод чтения; затем, если свойство доступно для чтения и записи, — метод записи; и реализует их с учетом атрибутов @property, объявленных в файле .h. Так что же делают разные атрибуты @property.?

Генерируемые методы чтения и записи также обеспечивают управление памятью.

В коде Objective-C для iOS для управления памятью используется механизм, называемый подсчетом ссылок. Для каждого объекта хранится количество действующих ссылок на него, и память освобождается только при уменьшении счетчика до нуля (когда объект перестает использоваться). Объект может иметь несколько «владельцев». Если у объекта не остается ни одного владельца (количество ссылок уменьшается до нуля), то объект уничтожается, а занимаемая им память освобождается.
  • Дата: 3-12-2014, 16:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ручное редактирование текста

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod