Как парсить цены конкурентов?


Современная торговля практически полностью перешла в онлайн – если речь не идет о продуктах первой необходимости, продаваемых в магазинах типа «возле дома», потребители зачастую предпочитают заказывать товары через интернет. С одной стороны, это дает возможность даже небольшому бизнесу искать клиентов по всей стране, а то и за рубежом, с другой – конкурировать приходится со всеми продавцами в своей сфере на этой же огромной территории.


Как парсить цены конкурентов?

Важно не только предлагать качественный товар, но и выставлять адекватные цены, которые заставят потенциального покупателя сделать заказ именно у вас. Но что, если товарных позиций – тысячи? Как сделать так, чтобы стоимость каждой позиции ассортимента была хотя бы не выше, чем у конкурентов? Решить эту проблему поможет автоматический парсинг цен через сервис https://pricecontrol.biz/9-prepyatstvij-pri-parsinge-sajtov/ мониторинга PriceControl.


Как это работает?


Парсер представляет собой специальный онлайн-алгоритм или устанавливаемую программу, основная задача которой – в автоматическом режиме собирать информацию с сайтов конкурентов. Кто конкуренты, выбирает пользователь – можно задать список компаний, торгующих в одном или нескольких регионах, и целенаправленно исключить из него отдельные сайты, если ваш бизнес владеет двумя разными брендами, сходными по смыслу.


В зависимости от настроек, парсер может собирать различную информацию. Это не только и не обязательно цены – вместе с работающими принципами ценообразования можно позаимствовать у более успешных конкурентов и описания для товаров на сайте. Иными словами, парсинг – это технология, позволяющая быстро скопировать практически всю текстовую информацию с сайта конкурента, чего базово достаточно для того, чтобы торговать. Безусловно, конкуренты знают о том, что их бизнес-модель может быть скопирована, потому придумывают методы защиты своих сайтов от парсинга, однако хороший парсер умеет обходить любую защиту.


Самостоятельное написание парсера возможно, но для этого бизнесу придется искать опытного программиста, выделять солидный бюджет, ждать, пока программное обеспечение будет готово. Если же занимать нишу нужно немедленно, а большого бюджета нет, затягивать с парсингом не стоит – намного быстрее и дешевле воспользоваться готовыми решениями. Мониторинг PriceControl демонстрирует достаточную гибкость для того, чтобы каждый клиент смог настроить его под свои нужды.


  • Дата: 1-12-2022, 21:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как парсить цены конкурентов?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod