Программное обеспечение центра исходящих вызовов для продаж


Основная цель центров исходящих звонков - осуществление телефонных продаж существующим клиентам. Например, возобновление, перекрестные продажи, предварительные продажи и холодные звонки потенциальным клиентам. Поэтому большинство таких колл-центров сосредоточены на процессах продаж и используют программное обеспечение исходящих колл-центров для повышения эффективности.


Кроме того, операторы центров исходящих звонков могут звонить клиентам, чтобы предложить услуги по обслуживанию клиентов, исследовать уровень удовлетворенности клиентов, проводить маркетинговые исследования, собирать долги или назначать встречи/бронировать клиентов. Как правило, операторы таких центров обработки вызовов работают со списками клиентов и потенциальных клиентов, с которыми необходимо связаться. И, соответственно, в своей работе они используют программное обеспечение для колл центра.


Исходящие звонки обычно осуществляются с использованием различных видов дозвонов. Программа автодозвона позволяет операторам совершать исходящие звонки в строго установленные сроки, а также сократить время простоя оператора и повысить производительность.


Основные показатели, которые необходимо отслеживать при обработке исходящих звонков:


• коэффициент конверсии (процент звонков, которые привели к продаже)


• количество звонков на одного оператора


• количество звонков на одну запись


• закрытие по разрешению первого звонка (FCC)


• показатель успешности


• средняя продолжительность звонка


• среднее время простоя


• занятость агентов


• процент отклоненных вызовов


• качество звонков


Типы услуг центра обработки вызовов для исходящих звонков


Программное обеспечение центра исходящих вызовов для продаж

Генерация лидов / телемаркетинг


Центры исходящих звонков используют программное обеспечение, которое помогает собирать информацию о потенциальных клиентах. Эти данные используются для повышения интереса клиентов к продуктам и услугам компании. Значительное число аутсорсинговых центров исходящих звонков специализируются исключительно на телемаркетинге и привлечении клиентов. Таким образом, они помогают компаниям получить дополнительных клиентов, продвигать продукцию и увеличивать продажи.


Опрос клиентов


Операторы центров исходящих вызовов также могут проводить маркетинговые исследования и опросы клиентов. Эти задачи часто передаются на аутсорсинг специализированным центрам исходящих вызовов. Более того, компании часто прибегают к обзвону и опросу клиентов, чтобы выяснить, как клиенты реагируют на их методы продвижения или определить удовлетворенность клиентов продукцией или услугами компании.


Назначение встреч/запись клиентов


Компании как в секторе B2B, так и в секторе B2C используют возможности планирования/записи встреч для назначения встреч с потенциальными клиентами. Эта функциональность обычно используется компаниями, продающими услуги, медицинскими организациями, компаниями по недвижимости и ипотеке, а также в финансовой и страховой отраслях. Назначение встреч также используется в секторе B2B, особенно если компания продает сложные продукты, требующие соответствующей демонстрации.


Сбор долгов


Работая над сбором долгов, операторы звонят физическим или юридическим лицам, имеющим просроченную задолженность перед компанией, чтобы убедить должников начать погашать долги. Существуют специализированные колл-центры по сбору долгов, в которых работают специально обученные и сертифицированные операторы по сбору долгов. Эти специалисты обладают информацией о долге, данными должника и навыками ведения переговоров.


Как программное обеспечение для центра исходящих вызовов поможет бизнесу увеличить продажи


Прежде всего, вам необходимо определиться с типом исходящих звонков:


Одиночный


Звонок конкретному клиенту или организации, который совершается конкретным оператором. Выполняется как часть персонализированной услуги. Существует также особый случай одиночного звонка - обратные звонки на пропущенные номера и номера клиентов, заказавших обратный звонок на сайте или через IVR.


Массовый


Звонки обширной клиентской базе с целью общего информирования. Такие исходящие звонки практически обезличены, что позволяет их автоматизировать. Они могут проводиться как с оператором, так и без сотрудника колл-центра.


Проведение массовых обзвонов в автоматическом режиме - один из способов оптимизации работы контакт-центра и повышения производительности труда операторов. Это возможно при внедрении решений для контакт-центров, которые интегрируются с базами данных компании.


Далее важно выбрать режим исходящих звонков для телемаркетинга. Например, при использовании Predictive среднее время дозвона составит всего 30-60 секунд (разброс времени зависит от количества операторов контакт-центра, настроек системы и т.д.).


Холодные и теплые звонки позволяют повысить эффективность работы компании - значительно увеличить продажи без вложения огромных средств. Программное обеспечение VoIPTime Contact Center для центров исходящих звонков позволяет менеджерам компании освободить себя от рутинной работы (совершения холодных звонков, ведения CRM-систем и т.д.). Это решение обладает удобным функционалом и может интегрироваться с любым программным обеспечением. Кроме того, во время пиковых сезонов или расширения бизнеса программное обеспечение VoIPTime является гибким и масштабируемым благодаря облаку.


Позвольте менеджерам вашей компании заниматься продажами! С облачным решением VoIPTime Contact Center конверсия увеличится, сотрудники смогут справиться со своими обязанностями, а руководитель получит контроль над развитием бизнеса.


  • Дата: 28-11-2022, 19:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программное обеспечение центра исходящих вызовов для продаж

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod